Лучшее во мне (2014)
Выполненный в лучших традициях Николаса Спаркса новый фильм "Лучшее во мне" представляет собой красивую сказку о вечной любви. Сюжет довольно предсказуем, главные герои как внешне, так и внутренне идеализированы до неправдоподобности, а сама картина не может предложить зрителю ничего такого, чего он не видел раньше. Тем не менее я с большим удовольствием и восторгом рекомендую этот фильм к просмотру всем, кому хоть чуточку интересна и близка штука по имени любовь.

Любовь, чувство, которое является источником всего лучшего в человеке, порой недооценивается и несправедливо заглушается иными чувствами как долг, вина или страх. Фильм "Лучшее во мне" о том, как такая жертва сказалась на судьбах Аманды и Доусона, оказавшихся достаточно удачливыми, чтобы испытать и перенести через время истинную любовь. Их любовь бескорыстна, самоотверженна и самодостаточна, чтобы наполнить смыслом жизнь без любимого человека. Такой любви не бывает в настоящей жизни. Но именно поэтому нам нужны произведения о бесконечной преданной любви. Вокруг столько много цинизма, пошлости и грубости, что без вспышки волшебства, доброты и благородства, какою мне представляется фильм "Лучшее во мне", мое восприятие мира через кино потонуло бы во мраке отчаяния.

Нам нужно видеть примеры мужества, честности, преданности, великодушия и самоотверженности, чтобы задуматься о собственных ценностях и соответствии им поступков. Очень жаль, что такие примеры чаще встречаются в выдуманных романах или фильмах, чем в реальной жизни, но ведь в жизни не существует вечной любви. Или существует?

