Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Ложь, или Досаева ввели в заблуждение?

"На встрече аким города Досаев объявил, что застройщик подарит городу 1 га парка. OpenAlmaty Впрочем, выяснилось, что это был двор, принадлежащий близлежащим домам. Несмотря на протесты жителей, застройщик не только не собирался дарить парк, но и намеревался построить на этом месте три многофункциональных девятиэтажных дома и двухэтажный подземный паркинг. А добрый , Град совет одобрил проект на четыре многофункциональных девятиэтажных дома. Какие игры ведет застройщик, девелопер или инвестор? Кто кого вводит в заблуждение?

https://www.facebook.com/salta.virgilio/videos/227220613376787

Похоже, государственные органы, которые выдают разрешения на строительство и находятся на улице Абая, 90, вводят застройщика в заблуждение, предоставив информацию о пустынном участке земли и не упомянув о существующих близлежащих домах, которые могут повлиять на планируемую плотность застройки.

Поэтому у застройщика разыгралась такая бурная фантазия - застроить участок на все сто процентов.

Каким образом развивается застройка в Алматы? Когда примут окончательное решение по урегулированию социального напряжения на улице Достык-Снегина? На улицах Достык и Снегина (Аль-Фараби) нет никакого парка или сквера, вместо этого там находится обычный двор. Мы призываем к благоустройству этой территории, чтобы улучшить условия для всех, кто живет рядом."

Источник.

1
2
643

Еще по теме

Ложь, или Досаева ввели в заблуждение? - Yvision.kz