Лето с Нацбанком открываем видео интервью по гос программе
#госпрограммареф
Итак, летний сезон открыт!
Нацбанк продолжает тянуть до последнего свои письменные ответы, а устно они решили взять меня измором, каждый раз новый исполнитель? не на ту напали!
Встреча с ЗамПредом Нацбанка , назначенная на 04 июня, все еще переносится из-за его графика, но я звоню каждый день секретарю как мы договорились.
Ген прокуратура перенаправила мое письмо в НБРК, ждем-с)
Мажилис получил мое письмо, Дарига Нурсултановна отписала Карагусовой, вот с тем ее помощником буду общаться, когда он завтра будет на работе
09 июня 2015 -
"В Мажилис поступил проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам неработающих кредитов и активов банков второго уровня, оказания финансовых услуг и деятельности финансовых организаций и Национального Банка Республики Казахстан», передает BNews.kz.
Как сообщили в пресс-службе Мажилиса парламента, законопроектом предусматривается создание эффективных механизмов и целостной системы защиты прав потребителей финансовых услуг, способствующих повышению доверия физических и юридических лиц к финансовой системе.
Предлагаемые поправки направлены на снижение уровня неработающих кредитов в банках второго уровня; повышение прозрачности организаций, осуществляющих деятельность по управлению стрессовыми активами, специализирующихся на улучшении качества кредитных портфелей банков второго уровня; расширение доступа к инструментам кредитования за счет повышения доверия к банкам, как со стороны широких масс, так и со стороны инвесторов; обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц на получение государственных услуг.
Работа над документом продолжится в соответствии с регламентом Палаты."
вот хочу сразу туда эту программу воткнуть, пусть напомнят Нацбанку о его недоработках
С банковксим омбудсманом разговаривала сегодня, но он посредник между банком и заемщиком, я попросила его на всяких рабочих группах поднимать этот вопрос.
Фонд проблемных кредитов на мой вопрос "перечислили ли деньги в 9 банков" вчера по телефону ответил: "Мы еще работаем". В процессе еще. Я уточнила, т.е.перечисления еще нет? А они - обращайтесь письменно. Я им сказала, что если я уж сяду писать им, то сразу напишу и прокурору
мне, кстати, на выходных приснился Келимбетов, наверное, мои письма до него дошли))
Но главное - у меня получилось видеоинтервью по данному вопросу!
Можете меня не только прочитать, но и услышать и увидеть!
https://zonakz.net/view-ne-tolko-podderzhat-banki-no-i-snjat-socialnuju-naprjazhjonnost-prizvana-programma-refinansirovanija.html
