«Ленинградские сказки» Юлии Яковлевой
А книг много и они разные.
В какой-то момент человек должен осознать, всё прочитать нельзя, и ты должен принять на себя ответственность за свой выбор. Никто не выберет вместо тебя, а если выберет, то скорее всего тебе не понравится. Библиотека может что-то советовать, что-то рекомендовать, про что-то рассказывать, но решение о том читать это или не читать, тратить на это время своей жизни или нет - это решение читателя.
Писатель, публицист, литературный критик Дмитрий Быков написал о пенталогии «Ленинградские сказки»: «Яковлева делает великое дело переводит страшную жизнь в страшную сказку». Выбор библиотекарей однозначный - читать. Что скажет читатель? Поживем - увидим.

