Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Легко ли быть молодым??

На первый взгляд кажется, что вопрос несложный, но чем больше я задаюсь этим вопросом, тем больше убеждаюсь, что невозможно однозначно ответить на него.

Для каждого человека молодость ассоциируется с чем-то особенным в его жизни. Для меня, к примеру, молодые годы - замечательное, счастливое время, но вместе с этим ощущается сложность в обучении, нехватка свободного времени, жизненного опыта. Каждый имеет свои взгляды на жизнь, вот почему я поинтересовался у некоторых своих сверстников, каково их мнение по этому вопросу.

Женя, 15 лет: Молодым быть хорошо: это золотое время, период беззаботности, когда нет никаких глобальных проблем, когда еще вся жизнь впереди. Когда ты молодой - скорее хочешь стать старше, но потом ты будешь жалеть и вспоминать об этом.

Антон, 15 лет: Быть молодым нелегко, но это только с точки зрения молодежи. У пожилых людей, я думаю, будет противопо ложное мнение: молодым быть легко - человек полон энергии, сил, здоровья, чего к старости многим не хватает. В этом они, конечно, будут правы, но у современной молодежи существует масса проблем, связанных, например, с образованием, с проведением свободного времени. Каждый человек в молодости должен как-то проявить себя, чтобы иметь в дальнейшем уважение, признание в обществе. Поэтому приходится использовать всю свою энергию и силы, чтобы достичь желаемого.

Слава, 18 лет: По-моему, молодым быть не так уж и легко. Для меня самое главное - получить хорошее образование, что удается не каждому. Приходится много учиться, а если не выучишься, то после армии останется небольшой выбор - либо идти работать дворником, либо грузчиком и жить на ничтожную зарплату.

Ирина, 16 лет: Я думаю, быть молодым довольно легко, так как в молодости человек здоров, энергичен и активен, он верит в себя и поэтому может осуществить все свои планы. Нужно только верить в себя и радоваться жизни, ведь самые счастливые мгновения нашей жизни случаются в молодости.

Как видите, мнения разные. Невозможно, наверное, ответить четко на заданный вопрос, ведь каждый по-своему прав, и те, кто сказал, что молодым быть нелегко, потому что приходится тратить все силы на образование, на укрепление себя в обществе, на доверие к себе людей, и тем, кто ответил, что достаточно просто быть молодым, полным энергии, здоровья, сил, стремления к воплощению в жизнь своих планов, когда человек еще верит в себя и свои силы. Я опросил только четырех своих знакомых, а ведь можно было бы узнать мнения многих людей. Во дворе, проходя по улице... Что бы они ответили? А что ответите вы?

   
2
0
386

Еще по теме

Легко ли быть молодым?? - Yvision.kz