Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Легенда, звезда, гений, вечный "кэп" в одном лице

Михаэль Баллак...На днях объявил об уходе из футбола. Слышали... Знаем. Я просто не могла пройти мимо этой новости вот так молча кивнув головой...Почему? Во-первых, наверное потому что этот футболист значит для меня немного больше чем все остальные, просто потому что он тот самый человек, который впервые в моей жизни привил мне  любовь к футболу,заставил мое сердце прочувствовать то, что футбол это больше чем игра... Именно его горько мерцающие от слез глаза , тогда, на Евро четырехлетней давности заставили меня раз и навсегда полюбить не только его и его сборную , которая блистала тогда , да и будет блистать лично для меня всегда, но и впервые для себя открыть совершенно не похожую на других футбольную семью под названием Челси, да и в целом футбол. Баллак стал для меня счастливым тринадцатым номером, мастером , в котором мне никогда не приходилось сомневаться. Ведь он , будучи полузащитником, абсолютно универсален, и может при необходимости  играть на любой другой позиции.  В этом и заключалась вся его особенность как футболиста. Михаэль мог без особого труда встать на защиту и с таким же успехом идти в умопомрачительные по скорости контратаки, играть в качестве опорника и плеймейкера и выполнять функции диспетчера. Одним словом , на футбольном поле этот парень выкладывался на все сто, потому что футбол для него являл собой не просто игру в которую он умеет играть и играет неплохо, но и смысл жизни, его воздух , кислород, которым он дышал. Благодаря таланту , дарованному ему небесами, он сумел стать настоящим лидером в сборной своей страны, сумел заслужить уважение в футбольном мире,стал важной составляющей и неотъемлемой частью команды в какой бы из них он ни играл.

Я девчёнка , которая любит футбол, и наверное так как я девченка, я больше уделяю внимание эмоциональной составляющей  сей игры, на то, как переживают те или иные моменты игроки той или иной команды. Так вот, Баллак, был одним из немногих футболистов, которым были присущи такие качества как верность,полная самоотдача во благо команды,умение дружить по настоящему,умение вести за собой всю команду, переживать изнутри и снаружи , без фэйка за своих,в любой ситуации... И сейчас, я думаю , что уже неважны те, не совсем приятные причины по которым он решился на этот поступок,который  был бы им совершен рано или поздно, сейчас не имеют значения те оскорбления которые он перенес... Ведь он ушел из футбола, а это уже ставит точку и лишает смысла какие - либо обсуждения на эту тему. Для меня сейчас является важным только одно, хочу чтобы о нем не забывали , не забывали  от том что он звезда на футбольном небосклоне , звезда ,которая не должна померкнуть, даже если её сияние ослабло... Он лучший,он легенда,он история... и лично для меня вечный и бессменный КАПИТАН лучшей в Мире сборной ! Я желаю ему только всего самого превосходного ,именно этого и заслуживает этот потрясающий человек!

0
0
363

Еще по теме

Легенда, звезда, гений, вечный "кэп" в одном лице - Yvision.kz