Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кто же в ответе за межэтнические отношения в нашей стране?

А кто же в ответе за межэтнические отношения в нашей стране? А это Министерство информации и общественного развития. Смотрим их положение.

Миссия Министерства: развитие и обеспечение устойчивого функционирования и безопасности единого информационного пространства, формирование конструктивных государственно-конфессиональных отношений (!!!), укрепление стабильности, развитие эффективной системы партнерства государства и институтов гражданского общества, выработка и эффективная реализация государственной молодежной и семейной политики

Задачи 6) участие во взаимодействии государства и гражданского общества, религиозной деятельности, государственной молодежной и семейной политики, модернизации общественного сознания, благотворительности, волонтерской деятельности, медиации, обеспечение внутриполитической стабильности, межконфессионального и межэтнического согласия (!!!);

Функции руководство деятельностью подведомственных организаций по планированию и проведению мероприятий по обеспечению национальной безопасности в пределах своей компетенции; формирование государственной политики в сферах информации, взаимодействия государства и гражданского общества, религиозной деятельности, государственной молодежной и семейной политики, модернизации общественного сознания, благотворительности, волонтерской деятельности, медиации, обеспечения внутриполитической стабильности, межконфессионального и межэтнического согласия; организация проведения международных, республиканских и иных мероприятий, акций и конкурсов, направленных на укрепление внутриполитической стабильности, межэтнического согласия в республике; проведение изучения и анализа межэтнического согласия в республике; осуществление взаимодействия и сотрудничества с молодежными организациями по укреплению межэтнического согласия и толерантности; осуществление формирования и реализации государственного социального заказа по вопросам укрепления межэтнического согласия и толерантности среди молодежи; взаимодействие с Ассамблеей народа Казахстана и иными организациями по вопросам, относящимся к компетенции ведомства Министерства;

В составе Министерства даже есть специальный Департамент развития межэтнических отношений, есть отдельный бюджет и возможности регулирования с помощью законодательства и других функций.

Так что не с АНК надо спрашивать, а с МИОР по этому вопросу.

PS. Вообще это смешно, МИОР по поводу межэтники вообще не упоминают, хотя это их прерогатива, зато постоянно их полоскают за интернет-блокировки к которым они не имеют отношения и которые находятся в ведении КНБ.

Источник: Авторский канал Марата Шибутова

Фото Алмаза Толеке

1
7
2677

Еще по теме

Кто же в ответе за межэтнические отношения в нашей стране? - Yvision.kz