кто летом варит варенье...
Навскидку помнила только "кто летом варит варенье, тот жить собирается долго, по крайней мере, зиму намерен перезимовать"
Очень мне нравились эти слова)
И вот нашла полностью) Инна Кабыш
Концовка меня вообще потрясла в свете последних событий)
А вы наварили варенье?)))
Я - да) только этим летом меньше, чем обычно)
Но это уже по не зависящим от меня причинам...
Инна Кабыш
***
Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается с мужем,
уж тот не намерен, конечно,
с любовником тайно бежать.
Иначе зачем тратить сахар,
и так ведь с любовником сладко,
к тому же в дому его тесно
и негде варенье держать.Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен перезимовать.
Иначе зачем ему это
и ведь не из чувства же долга
он гробит короткое лето
на то, чтобы пенки снимать.Кто варит варенье в июле
в чаду на расплавленной кухне,
уж тот не уедет на Запад
и в Штаты не купит билет,
тот будет по мертвым сугробам
ползти на смородинный запах...
Кто варит варенье в России,
тот знает, что выхода нет.
