Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

кто летом варит варенье...

Навскидку помнила только "кто летом варит варенье, тот жить собирается долго, по крайней мере, зиму намерен перезимовать"

Очень мне нравились эти слова)

 

И вот нашла полностью) Инна Кабыш

 

Концовка меня вообще потрясла в свете последних событий)

 

А вы наварили варенье?)))

 

Я - да) только этим летом меньше, чем обычно)

Но это уже по не зависящим от меня причинам...

Инна Кабыш

***

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается с мужем,
уж тот не намерен, конечно,
с любовником тайно бежать.
Иначе зачем тратить сахар,
и так ведь с любовником сладко,
к тому же в дому его тесно
и негде варенье держать.

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен перезимовать.
Иначе зачем ему это
и ведь не из чувства же долга
он гробит короткое лето
на то, чтобы пенки снимать.

Кто варит варенье в июле
в чаду на расплавленной кухне,
уж тот не уедет на Запад
и в Штаты не купит билет,
тот будет по мертвым сугробам
ползти на смородинный запах...
Кто варит варенье в России,
тот знает, что выхода нет.

 

3
4
408

Еще по теме

кто летом варит варенье... - Yvision.kz