Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

КРЫЛЬЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ И АКТИВНЫХ

Цель мероприятия – содействие увеличению роли женщины в казахстанском обществе. Для этого, по замыслу организаторов, молодых, перспективных и активных девушек необходимо перезнакомить друг с другом и обучить новым интересным и полезным навыкам.

«Мы проводим это мероприятие, чтобы развить потенциал девушек, которые стоят в самом начале своего лидерского пути. Ведь лидерство – это в том числе преимущество в знаниях, умениях, опыте. Мы хотим, чтобы активистки из разных регионов получили новые полезные знания, наладили и поддерживали между собой контакты, помогали друг другу»

Поэтому, в течение четырех дней более полусотни активисток разных сфер (образование, наука, спорт, бизнес, общественная деятельность, искусство) усиленно проводили на тренингах и мастер-классах.

В рамках форума прошли презентации успешных инновационных проектов, реализуемых девушками и для девушек. Были проанализированы реальные кейсы, опыт которых поможет участницам в реализации своих будущих проектов. Также были проведены тренинги по темам экологичного образа жизни и осознанного потребления; фандрайзингу - методам привлечения финансирования к проектам; арт-активизму как способу выражения гражданской позиции; о волонтерстве; о медиа-грамотности и эффективных коммуникациях.

Мероприятие пришлось девочкам по вкусу. Вот как высказалась одна из участниц, Джумаева Зарина:

«Мы отлично провели эти дни, перезнакомились и подружились. Я даже и не представляла, что у нас так много ярких и талантливых девочек. Я многое узнали, сразу появились интересные идеи. Хочется поскорее приехать домой и использовать все это в своей работе!»

Организатор женского молодежного форума "Wings" - общественное объединение "Два Крыла", при поддержке Канадского Фонда местных инициатив (CFLI).

Автор: А. Вебер

0
0
450

Еще по теме