Крем-суп из брокколи и плавленого сыра
Всем привет!
Решила поделиться рецептом крем-супа из брокколи и плавленого сыра.

Сегодня обнаружила у себя в холодильнике капусту брокколи. Не испорченную,нет. Просто как-то подзабыла, что купила ее и зачем вообще я ее купила; ) И тут встал вопрос, и что теперь мне с ней делать.
Поискав в интернете рецепты,наткнулась на вполне простой рецепт приготовления данного супа.
Вот собственно и он.
Ингредиенты:
1. Лук репчатый 1 шт.
2. Чеснок 2 зубчика
3. Куриный бульон 3 стакана
4. Капуста брокколи 450 г
5. Молоко 2%-ое 2,5 стакана
6. Мука пшеничная 0,3 стакана
7. Перец черный свежемолотый¼ чайной ложки
8. Сыр плавленый 230 г
9. Масло растительное по вкусу
Инструкция
1. На среднем огне разогрейте большую кастрюлю и добавьте немного растительного масла. Добавьте мелко нарезанный лук и измельченный чеснок и пассеруйте 3 минуты до мягкости. Добавьте бульон и брокколи и доведите до кипения. На среднем огне варите 10 минут.
2. В миске смешайте молоко и муку. Добавьте в суп и готовьте помешивая примерно 5 минут, пока слегка не загустеет. Поперчите и снимите с огня.
3. Вмешайте сыр и перемешивайте, пока он полностью не расплавится.
4. Перелейте треть или половину супа в блендер и измельчите до состояния пюре. Верните в кастрюлю и подавайте.
Приятного аппетита!
