Кошмар на улице вязов

Посмотрев вчера футбольный матч между Атлетико и Реалом, что-то странное творилось в голове. Хотелось сказать: "остановите Землю, я сойду". Наверно мало кто ожидал, что получится именно такой матч, Реал будет бить по всем статьям, а недавний обладатель золотого мяча Криштиану Роналду поставит под сомнения, по крайней мере для меня, заслуженность полученной награды в виде лучшего игрока мира.
У королевского клуба были проблемы с составом, на вчерашнем матче отсутствовало аж 5 игроком стартовой обоймы, но это ни в коем случае не оправдывает такой слабой игры как королевского клуба, так и в частности Роналду. Стоит отметить, что и Атлетико провел великолепную игру, не дав сделать BBC ровным счётом ничего. Ни имея в своем составе ни побоюсь этого слова ни одной звезды не то что мирового футбола, даже европейского футбола (неизвестно вернется ли Торрес) Атлетико показывает и доказывает всем, что футбол это прежде всего командная игра. И забитый второй гол вышедшего на замену Коке, Сауля стал украшением этого матча, где был Бэйл в этом матче со своими 100 миллионами также не особо понятно.
Великолепная командная игра, смелость тренерской задумки, надежная игра в защите в какой уже раз становится визитной карточкой Атлетико в матчах против Реала. Что и показал Атлетико вчера в виде 4 безответных мячей в ворота совсем недавно лучшего вратаря мира Икера Касильяса. Излишняя доверчивость Анчелотти индивидуальным действиям своих футболистов, не может постоянно давать результат. Роналду хоть и является на данный момент лучшим игроком мира, но у многих вызывает сомнения, и у меня в том числе, лидерские качества CR7, какие несомненно имеются у того же Серхио Рамоса, Стивена Джеррарда, Фрэнки Лэмпарда.
Смущает то, что Реал так и не может стать полноценным "организмом", где каждый готов брать ответственность за результат. Напоследок хотелось бы сказать что, к сожалению даже такое болезненное поражение, думаю не заставит пересмотреть "трансферную политику" королевского клуба. Реал также этим летом продолжит скупать самых талантливых игроков Европы, игроков вроде Ройса и Погба и не будет давать развиваться командной химии. Сколько великолепных игроков так и не заиграло в Галактикос, можно даже и не говорить. Стоит только вспомнить Снейдера, Роббена, Шахина, список не перечесть. Ну а для меня, главным итогом этого матча стало то, что в футболе пока, в соперничестве между бизнесом и спортом, спорт продолжает одерживает впечатляющие победы, и доказывать,на примере таких команд как Атлетико Мадрид что "большие деньги" не самое главное, по крайней мере в футболе. Как болельщик Мадридского Реала снимаю шляпу перед гениальным тренером Симеоне и не менее гениальной "командой" Атлетико Мадрид...
