Коррупция до мозга костей или как украли 66 фонарей
Не частые случаи поимки воров всех масштабов, казахстанскими СМИ преподносятся торжественно и выносятся на большой белой кошме торжества для услады взоров общества. А надо бы плакать, а не торжествовать. То что вышло в прессу, капля в море, ведь у нас воруют все. И если уборщица тётя Сара тащит страстно туалетную бумагу и мыломойку, а чиновник Ерик выносит в конвертах миллионы, то фонарщики - пиздят свет. Засели наших коррупционеров в пустыню, они начнут брать и песок. Потребовалось порядка двух месяцев "успешной" работы трех мужиков, как они умудрились натушить света в столичном Триатлон парке на 8 млн тенге. "Установлено, что в течение двух месяцев два водителя и монтер ТОО, занимающийся содержанием уличного и паркового освещения, похитили 66 фонарей в триатлон парке", — говорится в сообщении пресс-службы ДП Нур-Султана. Воры света Нур-Султана выловлены и против них возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
пост JanJalNews
