Коротко о "свободных отношениях"
В общем, в последнее время это явление стало слишком частым в нашем обществе. Я про "свободные отношения". Или это только мне часто попадаются упоминания об этом в лентах соц.сетей, а порой и предложения лично мне(уточняю, что не подписана на всякие сомнительные паблики, все обычные, общественные,ничего неприличного). И знаете, я не против этого явления, пусть люди делают, что им угодно!! Это их личное дело, правда! Но когда парни предлагают подобное, они хотя бы думают кому они это говорят? Например, возьмем меня, совершенно неприметные страницы в соц.сетях обычной девушки, в принципе вообще не большая социальная активность, переписка с 3-4 людьми, остальные в черном списке. И всем известно (я стараюсь сразу вносить ясность в общении), что я в общем-то немного социофоб в плане живого общения. Мне в принципе сложно свободно общаться с незнакомыми, плохо знакомыми и даже хорошо знакомыми людьми. Задушевные разговоры я веду с единицами и которым я полностью открыта. Я не встречаюсь вживую с теми, с кем познакомилась в интернете. Для меня это кошмар наяву. Сложно описать что именно приносит такой дискомфорт тем, кто далек от социофобии. Это не в коем случае не презрение или неприязнь, а какой-то барьер вроде прыжка с канатки в пустоту, в неизвестность. Так вот меня удивляет и даже оскорбляет, что люди, с которыми я переписываюсь годами(это лет 6-7-8) могут предлагать "свободные отношения", при том, что за это время вживую видели меня лишь однажды. Серьезно? Человек, мы столько лет общались и ты до сих пор не понял что я за личность вообще? Ты же знал, что я романтик, социофоб и мне тяжело даже сказать "привет"! "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему"!
В общем, что хочу сказать: поражаюсь способности людей жить в "свободных отношениях" и отношусь нейтрально(толерантность, пофигизм и т.д. называйте как хотите), но для меня подвиг даже просто свободно заобщаться.
п.с. скрин взят из дорамы "Пиноккио", исключительно эстетики ради. И тема поста к нему никак не относится.
