Конец целой "Эры"
Вчера,поздно ночью я хотел,пойти и лечь спать. Ведь,на первый взгляд,в матче Барселона-Челси все было решено еще до начала поединка. Все да не то,что-то удержало меня перед постелью и заставило включить телевизор. Что я видел с первых минут? Колоссальные удары каталонцев по обороне "синих". С первых минут Чех начал выкладывать свои силы на газоне Камп Ноу. Я видел фирменную игру в пас. Игру Бускетса,мерзкий актеришка. Курьезный момент с участием Вальдеса,Пике и Дрогба,когда центральный стоппер Барсы был отправлен в глубокий нокаут. И даже гол,самого народного артиста Испании,Серхио Бускетса! По-моему,он может забить только в пустые ворота. А позже старая схема: судья летит на помощь Барселоне,ловко посвистывая в свой свисток,раздавая желтые,а затем и красную карточку. Повтора того момента я не видел,но я не верю в то,что капитан Челси,Джон Терри,игрок с таким багажом опыта за своими плечами,с таким опытом,мог просто так пнуть по ногам Санчеса в матче,котором на кону стоит все! Не было там ничего,простая формальность,дабы помочь каталонцам выйти выйти в финал с легкой ноги. Гол Иньесты,и казалось бы все... Конец грезам Ди Маттео и его мечтаниям о поездке на Альянц Арену. И мне даже в голову снова пришла мысль уйти в кровать раньше финального свистка,ведь это уже наполовину фиаско. Я пошел налить себе кружку кефира,перед сном и медленно подходил к пульту,чтобы выключить телевизор,но тут... Гол Челси,да еще какой! Рамирес,в буквальном смысле,втоптал в газон репутацию Вальдеса! Перерыв после первого тайма,дал мне "переварить" произошедшее и поймать себя на той мысли,что если "синие" удержат счет,то не видать Гвардиоле Мюнхена,как Месси победы в Мундиале. Интрига? Пожалуй. Второй тайм начался с еще более мощных атак "сине-гранатовых" и титанических усилий в обороне,в исполнении защитников из Лондона. Не исполненный пенальти от самого Святого Мессии! В этот момент,я словно был ошпарен приятным током. Желтые карточки так и сверкали в руках турецкого арбитра. Минуты длились часами для фанатов Челси. Замены,тактические перестройки в рядах Барселоны. Рвали и метали футболисты Каталонии. Дрогба,который провел великолепный матч,и который был лучшим на поле,вне всяческих похвал. Дидье блестяще,для форварда,отрабатывал в обороне,но еще и красиво играл в атаке. И позже замена на 80-ой минуте. На поле любимец дамской публики,среди фанатов Челси,Фернандо Торрес,футболист,который натерпелся язвы в свой адрес в этом году. Барселона уже грызла газон в истерике,чтобы забить такой нужный мяч,и тут... Контратака,проход Торреса... И издевательский правильное завершение. Жирная точка в полуфинале Лиги Чемпионов. Хладнокровное убийство на Камп Ноу.

