Компания Microsoft назвала дату презентации тестовой версии Windows 9

Компания Microsoft покажет тестовую версию ОС Windows 9 на пресс-конференции в Сан-Франциско 30 сентября, сообщает Вести.Ru
На презентации, проводимой для разработчиков, опытных пользователей и предприятий, выступят корпоративный вице-президент Джо Белфиор и вице-президент по «операционкам» Терри Майерсон. Публичный релиз Windows 9 для всех состоится в апреле следующего года.
В последней версии ОС появится новое стартовое меню «Пуск», состоящее из «классического» списка приложений слева и «живых» плиток справа, возможность запуска Metro-приложений в режиме рабочего стола, а также новый центр уведомлений.
Помимо этого, в новой операционной системе появятся новые, «плоские» значки для файлового менеджера и иконки для поиска и будущей поддержки голосовой помощницы Cortana.
Источник: today.kz
Скорее всего начнут критиковать 9-ю версию ОС Windows, как это было с 7, а позже привыкнут, и может даже полюбят. К чему я это говорю? Просто вспоминаю, как сильно "обсирали" 7-ю версию ОС Windows, однако большинство сейчас пользуются именно ею. С 8-й "виндой" однако же другие обстоятельства. Я считаю, что Windows 8 рассчитана для сенсорных устройств, и не подходит для ПК, и ноутбуков не имеющих сенсорного экрана. Остается только ждать и надеяться, что 9-я версия подготовила для нас еще больше приятных сюрпризов. Спасибо за чтение
