Китай решил контролировать даже вес своих граждан
В Китае объявили о трёхлетней кампании по усилению контроля за весом населения, сообщает агентство "Синьхуа". Документ подготовили 16 ведомств и организаций страны, в том числе государственный комитет по делам здравоохранения, Министерство образования и Министерство гражданской администрации.
В документе говорится, что в течение трёх лет в Китае необходимо улучшить ситуацию, связанную с "ненормальным весом" у некоторых групп людей.
По мнению авторов госпрограммы, уровень веса тесно связан со здоровьем людей, а аномальный вес является одним из основных факторов развития таких хронических заболеваний, как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и некоторые виды рака.
