Кето или ПП? Масло или хлеб?
Кето или кетогенная диета - кто - то слышал о ней, кто - то услышал и напугался, у кого - то ком встал в горле от слов ЖИР КУШАЙ ЖИР, но факт остается фактом. Кето - уверенно завоевывает сердца худеющих, спортсменов, фитоняшек (тьфу на это слово) и людей, которые ведут свою долгую борьбу с лишним весом.
Если коротко, суть данного питания заключается в отказе от углеводов, точнее сведения их до минимума в рационе, и поедания жиров. Энергия же должна браться откуда-то? Когда это происходит - запускается процесс под устрашающим названием "кетозис". И ты, пухлый, будешь сжигать жир с бешеной скоростью. Для нас, для простого люда, это кажется диким и даже абсурдным, но правда в том, что это работает. Люди худеют, едят жирную НО натуральную пищу и худеют.
Просто для примера, вот список еды на кето: мясо, курятина, рыба (чем жирнее, тем лучше), яйца, масло оливковое, кокосовое, сливочное, сыры (натуральные жирные), овощи, растущие над землей. Соответственно, что есть нельзя: фрукты, картошка, мучные изделия, макаронные изделия, сладости, газировка и т.п.
С другой стороны, подумаете вы, это фактически и есть правильное питание... И я вам скажу, что главное отличие - отсуствие чувства голода. Для кого-то голод не проблема, можно и потерпеть, но как по мне, любая диета или ПП рушится под давлением дикого чувства голода, и оно постоянно. Будучи на ПП, многие люди чувствуют голод, даже во время еды! Если вы подружитесь с кето, вы забудете про голод.
Стало интересно? Рекомендую искать полезную и развернутую информация на англоязычных сайтах.
Сразу предупреждаю, я ни врач и ни диетолог, не веду группы похудения, я просто человек-женщина, которая проходит этот долгий путь и перепробовала много всего, и хочу с вами поделится интересной находкой в мире похудения.
