Всё о мире большого тенниса и не только
3
04:41, 30 апреля 2024

Казахское дерби в 1/4 финала в Мадриде: Лена Рыбакина - Юля Путинцева!

Зарубежное СМИ выбрало победительницу матча Рыбакина — Путинцева за полуфинал турнира в МадридеЕлена Рыбакина (#4) в четвертом круге казахстанская теннисистка за 1 час 15 минут легко прошла чешку Сару Бейлек (#136) со счетом 6:1, 6:3.

Для Рыбакиной - это седьмая победа подряд на грунте в 2024 году и 15-я подряд всего на грунте. И теперь у Лены 29 побед и 4 поражения в нынешнем сезоне.

А Юлия Путинцева (#50) сотворила еще одну сенсацию, выбив 11-ю ракетку мира из России Дарью Касаткину - 3:6, 6:2, 6:2. За 1 час 55 минут.

Юля одержала 11-ю победу на турнирах серии WTA 1000 за год — это ее лучший результат в карьере!

Четвертьфинал Юлии против Лены Рыбакиной должен пройти 1 мая. Жаль, что не в финале встретятся наши девушки.

Пока что Путинцева имеет преимущество в личных встречах. Она победила Рыбакину в обеих предыдущих их противостояниях — на глине в Риме в 2020 году и на харде в Индиан-Уэллсе в 2021 году», — написал WTATennis.com.