картина складывается в стране
Мясная запеканка с вермишелью что за сволочи врачи у нас? как можно такое писать в объявлении? я понимаю, конечно, что на улице животным зачастую туго приходится, но усыпление? бомжей тоже усыплять будем? почему такое жестокое отношение к животным? никогда не пойму этого... Усыпление без обоснованной необходимости это уголовное преступление. надежда только на сердобольных людей, которые всеми правдами и неправдами пытаются собрать денег на жизнь животному, а не на его смерть. откровенно омерзительная у нас картина складывается в стране в отношении к животным. согласна и с первым комментом - давно пора, но никому у нас до этого дела нет и не будет, пока власти не обратят внимание на это и не введут закон о уголовной ответственности за подобное обращение. а людям близким и детям своим нужно активно прививать чувство ответственности и любви к живой природе. Животное тоже умеет думать и чувствовать.и не обвиняю, но что есть, то есть. Эгоизм "в меру" - это как? Это как "немного сволочь"))))) и кроме пресловутых двух эпизодов с саблей и собакой больше сказать о любви ее к детям особо нечего, и это на протяжении двух томов! Знаете, саблю она отстояла вовсе не из-за любви к сыну, а потому, что это была вещь ЕЕ семьи, и отдать ее чужим, как и саму Тару, было никак нельзя. И так уже многого они лишились. Да и Чарльз все же был военным, который выступал против янки, хоть и не воевал, но в глазах ребенка надо ж было как-то поддержать этот образ, и тем более не отдать его личные вещи его же врагам. А что касается подарков, в частности, щенка, то это было самоутверждение - дескать, я должна доказать себе самой и окружающим, что смогла добиться независимости и денег заработать, и мы можем себе позволить воплощать свои мечты, а не только выживать. Нынешние богатеи тоже деткам покупают последние модели гаджетов, но делают это из желания всем показать свою крутизну, а не из огромной любви. И с чего Вы взяли, что Ретт хотел того ребенка? Он говорил Мелани, что его рождения (а не его самого, что тоже важно) хотела Скарлетт. Его рождение уже бы ничего не изменило в их отношениях, распад зашел слишком далеко. Конечно, война и нищета изменили Скарлетт, но дело в том, что в нас изначально уже есть те или иные качества, и различные обстоятельства жизни просто способствуют их развитию или атрофированию. Скарлетт и до войны была эгоистична и своевольна, сердечной доброты в ней не было, она была расчетлива, рассудочна. И все дальнейшие испытания привели к тому, что многие отрицательные черты в ней развились и укрепились, а многое хорошее она просто постаралась "выбросить за борт", считая их помехой выживанию. Но я с этой позицией не согласна, сразу оговорюсь. Ну а Ретт еще и укреплял в ней многие отрицательные качества, потакал ей, сам ее толкал ниже, поэтому я думаю, что этот человек ей вообще не нужен, ведь любовь должна делать нас лучше, а не хуже Мясо с шампиньонами в сметане
