Кардиотренировка — быть или не быть
Как продержаться на протяжение всей тренировки

Или это просто невозможно...
Начну с того, что сегодня в Crossfit Brute Force был очень сложный день, в плане wod-а, хотя тренер сказал, что в принципе легкая нагрузка на тело. Но не тут-то было. Нужно было прогрести за 1 мин 8 калорий(примерно 200-300м), 2 мин-бег 200м, 3 мин- 12 прыжков на месте, доставая груди. В общей сложности 30 минут бесперебойной работы, один раунд за другим. Представьте себе, чтобы было понятнее, что мы сегодня испытали. Это как, если бы Вы убирались целый день без передышки, причем генерально так, с мойкой окон и дверей и при этом ничего не ели, или поднимались по лестнице на 12 этаж и обратно, и таких 10 раз. В общем сердце колотилось не на шутку, дыхания не хватало, и в голове непонятно, что творилось. Благо тренер подбадривал, и я таки продержалась до конца. Однако, что же нужно делать, чтобы удавалось легче преодолевать так называемые препятствия.
Не есть перед тренировкой, иначе стошнит, и такое тоже может случиться.
Дыхание. Вдыхайте через нос и выдыхайте через рот, так быстрее пульс придет в норму. Кстати о сердцебиении, если есть возможность следить за ним, то это нужно делать. Абсолютно бесполезно пройдет кардиотренировка, если пульс будет зашкаливать. К слову, как проверить, что Вы стали выносливее. Если во время усиленной тренировки, Вы можете говорить спокойно, не задыхаясь - значит делаете успехи.
Настрой. Главное, какую цель преследовать и обязательно все получится. Если похудение, то тренироваться следует в умеренном темпе на протяжение всего wod-а, а если активная тренировка сердца-заниматься более интенсивно, но по времени 15-20мин.
И, конечно, не забываем о заминке. Растяжка всегда помогает восстановиться, перевести дух и полежать на матах, чуть-чуть можно.

