Кантуччи (итальянское миндальное печенье)

Привет всем!!
Представляю Вашему вниманию очередной рецепт, испробованный мной сегодня.
Пару лет назад, когда я еще работала в одной компании с иностранцами, наш босс привез из Италии эти печенья. Сам он итальянец. Вот и решил он угостить женскую половину нашего коллектива традиционными итальянскими печеньями. Миндаль, сам по себе, я обожаю. Поэтому и такой маленький подарок мне тоже пришелся по душе.
Сегодня, вспоминая с теплотой своих бывших коллег, я все таки решила приготовить эти замечательные печенья.
Для этого мне понадобилось:
Мука — 600 г
Сахар — 450 г
Миндаль — 500 г
Яйца — 4 штуки
Дрожжи сухие — 7 г
Ванильный сахар — 1 пакетик
Цедра лимона
Сливочное масло — 100 г
Мед — 50 г
А далее сам процесс.
В миску насыпать просеянную муку, хорошо смешать с дрожжами, сделать углубление и вбить яйца по одному, аккуратно. Начать замешивать деревянной лопаточкой.
Добавить размягченное сливочное масло, сахар, натереть лимонную цедру, хорошо-хорошо перемешать.
Всыпать ваниль, добавить щепотку соли, мед, еще раз хорошо перемешать.
Добавить миндаль, еще раз перемешать и высыпать массу на стол.
Замесить крутое тесто до того момента, когда оно станет эластичным и соберется в шар. Для удобства можно пользоваться скребком (собирая его с поверхности) и присыпать руки мукой. Тесто очень-очень плотное и его надо хорошо "собрать" в кучу.

Разделить шар на 6 частей, раскатать части в форме симпатичных колбасок.

Аккуратно выложить на выстеленный пекарской бумагой противень.
Яйца взбить вилкой и щедро смазать ими получившиеся батончики.
Поставить противни в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
Достать из духовки, дать немного остыть, нарезать батоны на нетонкие ломтики и разложить на противни срезами вверх.
Для удобства придерживайте рукой основной батон и режьте (словно пилите), не сильно нажимая на нож.
Идеально "хлебным" ножом - они не должны крошиться.
Поставить обратно в духовку еще на 10 минут, пусть хорошо подпекутся.

Подавать следует к десертному вину "Vin Santo", так поступают в Тоскане. На родине печенья.
А у нас можно просто к чаю.
Приятного аппетита! !

