Канадец вставил мини-камеру вместо глаза

(c) Getty Images
Источник, ссылаясь на Daily Star, сообщает, что Роб Спенс, 43-летний канадец, который ослеп на один глаз, удалил свой больной орган, и вставил вместо него мини-камеру. Теперь мужчина может записывать короткие видео.

Камера выглядит как глаз с радиочастотным передатчиком. К нервным окончаниям она не подключена, и мужчина управляет ею с помощью магнита.



Роб Спенс ослеп на один глаз в возрасте 9 лет в результате несчастного случая. Неоднозначную реакцию вызвала его операция у знакомых и друзей. Также Роб теперь называет себя Айборгом (Eyeborg). Он рассказал, что новый "глаз" поможет ему запечатлевать эмоции людей, чтобы использовать их для своих документальных фильмов.
Источник: tengrinews.kz
Многие пользователи отреагировали на это негативно:

Хотя мнения все же расходятся:


