Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Какую религию принять?

Думаю каждый из нас в какой то мере, думает о Боге не важно когда в трудности, горе, радости, счастье.

Те кто изучают различные научные трактаты, или создает свое вписывая частичку себя в историю мира. Например такие прикладные науки как -

Биология, математика, физика и другие точные науки, но все равно каждый приходит к пониманию Бога.

Изучив разные религиозные принципы вероисповедания лично я пришел к выводу, что есть сила (если - это сила), концессионное учение как Сознание Кришны

называют эту силу (Парамматрой) что в переводи с санскрита означает энергия. Хотя может - это не, что иное чем сила мы думаем оно далеко - где то там

за горизонтом Вселенской дали, в необъятном пространстве космоса. Но представьте хотя бы на долю секунды, что - то, что там находится, рядом с Вами? то Вы

я так думаю скажите сразу, что да существует такое понятие как Бог. Ведь по научным трактам Библия, Коран и другие религиозные труды были сотворены за пару дней. Но каким образом они были написаны, этого нам не понять - так как по факту и к большому разочарованию до нашего летоисчесления, не дожил не один пророк. Который мог бы опровергнуть или наоборот изъявить свою милость на какой либо из вопросов верующих. Легко сказать человеку который не может принять во внимание даже самую мелочь или учесть желания близкого кто находится рядом, что нет Бога, нет того кто поддерживает, каждого из живущих и не только каждого из живущих, но и в целом всю Вселенную. А пробовал ли кто-нибудь из Вас опровергнуть свой же вопрос? предположим почему Вы считаете, что нет Бога и нет тех кто поддерживает того кто читает молитвы, совершает намаз, принимает пост и просто отдает часть себя во благо служению. Если нет такой силы, если нет тех кто поддержит направит, поможет, покажет путь куда идти. То к чему вообще зародился весь этот мир? Да в своей статей я задаю глубокие вопросы, и может в ней есть какой смысл но мне лично самому интересно. Кто, что и как думает по поводу всего существующего. Если наша цель лишь в том чтобы просто устроится на работу, просто создать семью, просто организовать какую то частичку своего общества. То почему в одном лишь этом предложении так много просто? и для чего создаются тракты, учения разве не для поднятия души из пепла мироздания. Нет дорогие не все так просто как кажется на первый взгляд. Ведь каждый из нас стремится к той или иной цели, каждый из нас желает развивается в какой то сфере, но многие позабыли, либо отвергли существование Высших сил, Высшей энергии или Энергии Бога. Раньше ведь энергия Бога помогала заблудшим душам, помогала тем кто осуществляет обряды, жертвоприношения, почему же в наше время в век развитых технологий, в век когда казалось бы куда хочешь иди, что хочешь делай, во что хочешь в то и верь. Не работает то, что работало раньше да меняются эпохи, меняются века - проходит время и земля как всегда совершает обороты во круг своей оси. Но по мне все, что работало раньше тоже работает и трансформировалось возможно в науку, а еще более возможно в религию и передается энергия, та частичка которая раньше была все теми же старыми добрыми способами. Давненько искал ту концессию учения которая подошла бы мне по духу, начинал свое изучение принципов Божьего Слова с ислама, и остановился на Бахаи. Бахаи эта та религия которая была открыта совершенно не давно (конкретных чисел и дат в своей статье я приводить не буду, так хочу чтоб все было написано импровизированно и от души) то есть что у меня в мыслях, что я думаю то и пишу. Без лишней факторики и примеров (все это Вы можете найти в точечных науках). И я закрепился в этой вере, но изначально входил в ИСКОН Кришна г. Алматы. Конечно к вере я шел долгим путем и не остановлюсь постигать суть всех вещей, так как остановившись на чем либо другое опускается вниз деградирует. Но мы пойдем другим путем от деградации к совершенству ума. А как Вы считаете как прийти к понимаю, кто такой Бог? сам принял Бога и считаю, что и по наше время есть те кто поддерживает верующих и тех кто совершает посты по прошлому обряды.

0
5
385

Еще по теме