Какой будет моя жизнь дальше?
Каждый день я хотя бы раз задаю себе этот вопрос и спрашиваю себя сейчас: "а что будет дальше?". Меня пугает, как быстро идет время, как все вокруг кардинально меняется за год и что все больше людей женятся/выходят замуж, а у меня же ничего не меняется и этот год был самым бесполезным в моей жизни. Я поступила на бессмысленную магистратуру, заплатив за это немалые деньги, не поработала и с личной жизнью ничего тоже не наладилось. Я больше жалела и жалею, что не пошла против мнения семьи и не устроилась на новую работу, где могла бы набраться полезного для себя опыта и познакомиться с новыми людьми, а не думать о диссертации, тема которой мне совсем не интересна и теперь мне нужно за лето серьезно хотя бы что-нибудь сделать, чтобы не было стыдно перед ИМ. И это не все, с каждым днем меня беспокоит мое будущее. Я чувствую, что деградирую, но не противостою этому. Не встану пораньше, не сяду наконец за iOS и устроюсь на работу. Я словно чего-то жду, что все изменится само собой, что у меня наконец-то появится хороший парень и это будут отношения моей мечты. Но такого не бывает. Для этого нужно хотя бы что-то делать... Я до сих пор много чего не умею и меня тоже гложет это. Т.е я понимаю, что мне нужно исправить, чему нужно научиться, но не прикладываю ни малейшего усилия. И в этом моя трагедия. А время идет, и иногда я чувствую такую безысходность от осознания, что так проходят мои лучшие годы. В полной инфантильности, в одиночестве, в жалких попытках стать человеком... Но иногда я ни о чем не жалею, особенно о том, что любила, была влюблена в людей, с которыми все равно не могла быть вместе. Для меня это всегда было важно. Я не хочу сожалеть, я не хочу жалеть о своих чувствах.
А еще меня сейчас беспокоят вопросы Ислама.
