Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Как я делал стартап

Как мне пришла идея (сумасшедшая мысль, правда?), сделать из Черной Кассы стартап?

Мама рассказала что на работе они (учителя) играют в кассу. Когда я узнал, что это (wiki) я не мог понять: ЗАЧЕМ? Я сам могу откладывать на депозит и там еще %-ты будут!
Ответ был: Так лучше, когда вместе с людьми!


Еще в галстуке


Я все равно не понял и... забыл. А спустя время, услышал на работе (тогда я еще носил галстук), что сестра коллеги тоже играет в черную кассу! Вот тогда я задумался:
Почему они это делают?
• Почему не идут в банк?
• Какие у них при этом эмоции?
• Как находят друг друга?
• Что они делают, если кто-то не платит?

Тогда я еще не знал куда я прийду, что осторожным людям в наше время расцвета мошенников может показаться, что это фин пирамида.
У меня была только одна мысль: Если это работает в оффлайне, значит может работать и в онлайне.
Дальше я расскажу как запускал приложение (уже 3-ий перезапуск и точно не последний). Как получил первых пользователей. И почему я начал писать.

3
0
2687

Еще по теме