Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как я борюсь со своим эго

Занимаюсь йогой с июня 2016, осознанно и систематично - с января 2017. До января я умудрялась прогуливать занятия, поставив в приоритет свои запутанные отношения с молодым человеком, забив на то, что после йоги я чувствую себя счастливее. Пахнет жертвенностью, от которой я все никак не могу избавиться, но признать, что есть проблема - уже хорошо.

Пост не о том, какая я униженная и оскорбленная. Пост о том, как важно вовремя поймать себя на мысли, что нехорошо идти на поводу у своего ЭГО.

Все началось со звонка моему йога-инструктору, мол, гуру, что мне делать? Меня раздражает, что я не могу встать в позу вороны (Бакасана). Я занимаюсь уже два месяца, а оно не идет. Пожаловалась на то, что все уже с легкостью могут стоять в ней, а вот у меня не получается и меня это расстраивает.

Мой инструктор рассмеялся и сказал: это все твое эго. Так нельзя. Ну и что, что ты встанешь в эту бакасану. Никому дела нет, встала ты в нее или нет. Главное, оставаться хорошим человеком и все к тебе придет. Это тебе еще один урок: умерь свое Эго, перестань сравнивать себя с другими. Ну и что, что ты встанешь в эту позу. Счастливее она тебя не сделает. Йога - это не то, как хорошо получаются асаны. Йога - это быть здесь и сейчас. И наслаждаться моментом. Наслаждаться собой и принимать себя несовершенным. Умерь свое эго и все будет хорошо.

И после этого разговора я чувствую стыд, потому что осознаю, что допустила ошибку, позволив этим мыслям контролировать мою жизнь. И сейчас, пока я пишу, я сгораю от стыда, что осмелилась предъявить это своему учителю. И искренне ей благодарна, что дала пищу для ума. И сейчас, я делюсь этим с вами, потому что считаю это своим долгом. Конечно, вы можете это не принимать и сказать, что Америку я не открыла. Но все же...

4
2
462

Еще по теме

Как я борюсь со своим эго - Yvision.kz