Как Выпускнику найти высокооплачиваемую РАБОТУ?
Вакансия
Эйч арььььь ресурс, - это команда, это сила, это синергия, это математический вектор! Обученные, мотивированные, адаптированные, наемные, поощренные супер бойцы корпораций!! Просто ВАУ ВАУ ВАУ. Да вы что, охре... все, - ресурс стоп!
Гуманоид ресурс, т.е. все кто варит сталь, сеет хлеб, капает траншею или просто протирает штаны в удобных китайских позвоноечно – ломающих креслах – гуманоиды! Гуманоиды, но если честно мне нравится, гуд, пять балов, А с плюсом по классификации наших западных учителей, прям в точку - самый раз. Я ведь гуманоид, могу даже этим гордиться. Гуманоид в принципе имеет очень хорошее определение (имЁнной смыл т-сссссс… тихо… шепотом) – это разумные человекоПОДОБНые существа.
Санек только что закончил ВУЗ, его раздувало от радости, он теперь не просто студент, он больше он будущий корпоративный работник. Теперь он не задро…., он не студентик, и не тот, кто вечно пытался оправдать желание своих родителей. Эти мучительные годы опознавания себя вторым сортом здесь в ДЖемани, временной жизни в узком мониторе своих друзей одноклассников и еще таких же, как он болашаковцев. Угу,- воскликнул вслух Санек! И продолжил, - есть куча фоток на фоне старых зданий, ноут, айфон, знание языка и никакого-то там, а самого настоящего аглицкого и самое главное мои охрен.., извиняюсь, обалденные АМБИЦИИ. Я видел Мир, Я видел ИХ, т.е. тех кто живет в этом Биг БиГ Волде и теперь я буду большим, надутым БАСТЫКом за год, а может меньше, за месяц, нет! Буду сразу, как приеду, в один день, вот только надо подобрать вакансию, и все! Она есть, она там именно там где я нужен всем, такой умный, продвинутый – молодой и перспективный -У себя дома, вэлком ту Казакстан, Ура, ура, ура!!!!! Бэк ю родина Санек, бэк ю….
Директор смотрел на него через очки и внимательно читал, резюме, по крайней мере Саньку так и именно так казалось, еще раз просмотрел вверх, вниз и так неспешно по директорски, с одолжением, окинув взглядом двух мультиков в кресле, сказал , - «Задавайте вопросы». Один мультик, а он оказался не мультик , а довольно толковый сотрудник – ресурс, спросил, - «Умеешь пользоваться САПР-ом, есть знание работы с проектами?». Санек начал, что то мямлить, но потом очнулся, - «Я учился на английском и плохо знаю терминологию на русском, и…, я больше спец. По альтернативным источникам энергии, мхм.и……». «Ниче страшного, и…», - подхватил второй сотрудник, и понеслась куча непонятных и впервые знакомых уху слов Саньку, он слушал, слушал, что - то возражал, возражал, умничал и умничал….
Санек пил с одноклассниками пиво, живо рассказывал про свою веселую и очень интересную жизнь в Джемани, легко бравируя пальцами фотки на айфоне, и думал – надо получить сертификат, на который указал ДИРЕКТОР, еще пару штук родительских, и я с работой…
Начальник отдела бла бла….. Даник, вздохнув, что ему не запихали блатного, ненужного ему болашаковца на вакансию, довольный собой думал, кого подтянуть на эту должность среди тех кого он сам знает, и может доверять для разгруза и без того перезагруженного работой отдела…
Директор, выключил свет, надел пальто, допил чай, вышел на улицу, закурил, открыл дверь машины, посмотрел с опаской неуверенно вверх, тихо про себя сказал, - «Главное бы этот болашаковец к председателю правления не накатал жалобу, они сейчас такие пошли, все и сразу хотят! Заслужить надо мальчики, заслужить».
