Как выбраться из всемирный паутины лжи и илюзий
Наполеон I Бонапарт
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве.
Йозеф Геббельс
Ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой.
Георг Кристоф Лихтенберг
Самая опасная ложь - это истина, слегка извращенная.
Человек всегда стремился познать окружающий мир. Он всегда пытался объяснить для себя и потомков смысл жизни, устройство мироздания, старался сохранить свою историю. Так родились многие религии, а позже родилась наука.
Но одни люди истинно пытались познать реальность и сохранить историю для потомков, а другие, имея некие эгоистичные цели и желание подчинить себе других людей, стали скрывать и искажать знания. И не имеет смысла, каким образом это происходило и происходит по сей день - по средствам религий или по средствам науки.
Долгое время религия ставила свой запрет на знания, называя их ересью. Позже ее сменила наука, узаконив свои новые догмы непререкаемых и неопровержимых теорий.
И теперь она, как и религия начала скрывать множество фактов не удобных правящим элитам, объявляя все иные теории и гипотезы лженаукой.
Но подобных неудобных фактов становится все больше и больше, археологам попадаются не укладывающиеся в официальные теории артефакты, и более того, в наш век информации сведения о них начинают просачиваться в общество так же все сильнее и сильнее. Люди начинают сомневаться в правильности официальной науки, как когда то в истинности догматов религии. Так появилась альтернативная наука.
Но почему-то вдруг эта альтернативная наука стала отбрасывать все знания наработанные человечеством вообще, под видом их искажений в угоду властных элит. А отбрасывая старые знания, создавать непонятную кашу из новых заведомо ложных и бредовых теорий, основывая эти теории лишь на том, что все до этого были обмануты, а теперь вылезла истина, что все устоявшиеся понятия ложны лишь потому, что якобы были выгодны правящим элитам. Под этой маркой мешается история: античность переносится в 16 -17 века, архитектурные стили классицизма и ампира нового времени приписываются не просто античности древней Эллады и Рима, но чуть ли не Атлантиде, хотя памятники классицизма и ампира имеют имена своих архитекторов, живших в 19, 20 веках.
И как ни странно этот бред стали поддерживать люди…
Альтернативщики договорились не только до того, что не было античности и средневековья, что была ядерная война и потоп в 19-м веке, но даже о том, что наша планета Земля – плоская, а не шарообразная, что звезды прикреплены к купольному небосводу, и, разумеется, это и есть вся вселенная…, а все полеты в космос и спутники являются ложью правящих элит. Но все равно находятся те, кто верит этому, читая подобное в сети интернета, передаваемого по средствам тех же спутников…
Как такое могло произойти? Почему люди вновь стали приверженцами средневековых представлений о мире, после стольких лет технического прогресса и прогресса науки, хоть частично и искаженной в угоду правителям. Кто внедрил новые, хорошо забытые старые догматы в сознание людей под видом альтернативных знаний, кто это сделал и для чего?
Альтернативная наука попыталась что-то рассказать о цивилизациях древности, соседствовавшей с динозаврами, о руинах, которым тысячи и миллионы лет… И вдруг все это объявляется очень близкой эпохой и уничтожаются в сознании людей даже официально признанные пласты истории человечества древнего мира, античности, средних веков, ренессанса… О миллионлетней древности, древнейших расах планеты говорится все меньше и меньше, зато информация о суперкороткой истории и ядерной войне 19 века всплывает все чаще и чаще, даже чаще, чем официальные версии истории. Древние камни и артефакты продолжают укрываться, а если информация о них все же просочилась – их объявляют подделками, а для большего эффекта ранее официально признанные артефакты вдруг тоже объявляются подделками или и артефактами позднего периода, тогда как артефакты последних веков вдруг называют древними…
Встает вопрос – кому верить и что же истинно?
Многие не верят после этого ничему, а кто-то верит всему, что говорят под фразой: «от нас долго скрывали…» .
Поэтому кто-то поверит сегодняшней информации, а кто-то нет, ведь она получена тоже альтернативным, не научным путем . Но кому-то, возможно, она поможет разобраться в том, чему верить, а чему нет.

Главное, это желание. Искреннее, настоящее желание выбраться, изменить свою жизнь, найти ответ.
Готовность услышать ответ. Настоящий ответ. То есть, правду, а не потакание своим заблуждениям.
К сожалению, ответ не могут дать друзья. Иначе они бы не были друзьями. Они любят нас и смотрят на нашу жизнь так же субъективно, как и мы сами. Субъективно — значит однобоко, с нашей колокольни. К примеру, если подруге пожалуешься на мужа, она посочувствует, что муж такой козёл, и никогда не скажет (да ей и мысль такая в голову не придет), что дело на самом деле в тебе.
Кстати, если друг начинает советовать что-то дельное, когда ты еще не готов к ответу, это обижает. Проверено.
Лучше спросить у незнакомца. У человека, которому незачем перенимать твою сторону. Который объективен. Такой себе независимый эксперт.
Иногда 20-минутная встреча с мудрым незнакомцем меняет жизнь. Кардинально. У меня такое было…
Если есть готовность услышать ответ, он может прийти откуда угодно. Это может быть обрывок фразы из фильма или случайно подслушанный разговор.
