как вы делите свой Твикс?)
Оторвать от себя вторую палочку Твикс... В "лихие" 90-ые батончик Сникерс или Марс мог быть поделен. Вот как-то меня и моего двоюродного братишку угостили апашкины қонақтар каждого "Твиксом", в котором 2 палочки (мне 13 лет, щеглу 5 лет) - он слопал сразу 2 палочки, а я одну - т.к. вторую оставила для нашей общей тети. Она вечером приходит с работы, я вручаю ей половинку Твикса, которую она отдает этому щеглу. Я возмущаюсь со всем пылом юношеского максимализма своих 13 лет: "Зачем ты отдала ему?! Я от себя оторвала для тебя, а ты отдала ему! Вернула бы тогда мне! Почему ему от жадности 3 палочки Твикса, а мне 1 из совокупных 4!" и т.д. Тетя моя (общечеловечески морально, почти по-христиански, ага, и в-общем, психологично, все же педагог советской закалки) ответила, что я поделилась с ней - ради нее, и за это спасибо мне! А дальше она как владелица распоряжается САМА, и это ее право. Поэтому она поделилась с 5-летним племянником, который так вожделенно смотрел на вручаемый мной Твикс (он и в 25 лет так же смотрит на все вручаемое, ласково проворчу я в свои ныне 33 года) Я все равно кипела от негодования и вызвала в арбитры свою маму, сестренку этой тети. Мама моя (общечеловечески морально, почти по-христиански, ага, и в-общем, психологично, все же педагог советской закалки) рассудила, что тетя поступила совершенно нормально, но раз мне так важно целевое назначение моего подарка, то надо или это сразу оговаривать, или вообще не дарить. Так и делаю с тех пор.
Когда в Нархозе нас учили про "целевые гранты", я уже знала, что это такое. А как вы делите свой Твикс?
