Как встретил Баку гражданина мира?
ПОСЛЕДНИЕ КМ НА ЗАПАДЕ КАЗАХСТАНА
Саламалейкум. Вы читаете сообщение, которое, я пишу вам из каспийского города Актау (Шевченко), располагающегося на периферии Казахстана. От родной вотчины, я нахожусь, очень далеко. Сейчас меня разделяет 1700 километров от "рiдноi краiни". Но это ничего. Этот путь, был для меня легок, ведь я его преодолел на тачке и прилетел с назарбаевского аэропорта до сюда. Все это ради чего? Находясь, возле берега моря, я скажу вам одно. Именно в этом месте я официально анонсирую запуск моего путешествия. Через каких-то 2.5 часа, я уже преодолею последние 300 км, пути на самолете SCAT.

Просто банально пролечу Каспийское Море, оказавшись на Кавказе. Я окажусь, в сердце мусульманского мира этого региона Азербайджане, городе Баку. Самая большая страна Кавказа по всем аспектам будет у моих ног. В ближайшее время, вы узнаете о 8 особенностях Баку: деньгах, еде, Курбан-Байраме, чайхане, пригородах, Кичик Кале, о Каспийском Море и современности. Что из всего этого получиться покажет, только экспериментальный опыт. Но будет много чего. Я думаю, что Аллах и Бог в этих местах есть, и дорога до Баку будет легкая. Последние дни лета 2018 года, будут встречены в «азиатском Париже», пламенном городе.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА
Первый день в Баку прошел замечательно. Что я видел там? Да море чего, в том числе и море. Как мне кажется, я вчера так устал, что не мог бы проснуться. Но на самом деле, я встал и причем сделал это без проблем. Возможно, признак жаворонка в Баку, во мне идет. За один день я посетил: Каспийское Море, прошел большую часть его набережной. Справа налево и обратно. Кроме того, я покатался на велосипеде по приморскому Бульвару за 3 маната.

Печалит, что некоторые места на том же Каспии, к сожалению закрыты. Это площадь Dovlet, и зона стройки от кристального дворца. Но это не беда. Зато я посетил фавелы, как в Бразилии. Это спальные районы, где жизнь обычная, прямо до краев. Живут, строят и играют. Чай попил с армуда, поел дёнер и шавермы. Пока на национальные блюда, конкретно не наткнулся, но хочу это сделать. Может, сделаю это во 2 день. Думаю получиться. Ночью Баку красив, но сияет мало до часа ночи.
-----
Все события происходят в 10-х годах, нынешнего столетия.
-----
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА:
1) CTOFACE
2) TWITTER
-----
ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ СТАТЕЙ ОТПРАВЛЯЙ ДОНАТ НА WebMoney: R935545897209
-----
Буду рад вашей поддержке
-----
Спасибо за внимание!
