Как правильно брать кредиты в банке
Добрый день!
Решила написать мини советы, которые будут полезны "простым смертным" по поводу того как правильно взять кредит?
Первое, что нужно запомнить, низкие процентные ставки озвученные менеджером в банке, не всегда на самом деле низкие, поэтому не стоит "покупаться" на рекламу мнимой дешевизны. Второе: прежде чем взять кредит, проведите свой собственный анализ, деньги вы будете в последствии платить свои кровные + банковские проценты, поэтому к получению кредита в банке необходимо подойти ответственно и хладнокровно. Не ленитесь проводить анализ банков.
Какие вопросы необходимо задавать менеджеру, при проведение анализа:
1. Определившись с сроком кредита, узнайте сразу сумму переплаты.
2. Какие комиссии взимает банк при снятии наличных, поступление денег на счет, перевод денег (в случае если кредитные деньги будут переводиться), комиссии за ведение счета, рассмотрение кредитной заявке ?
3. Как только вы получите ответ на все вопросы связанные с комиссиями, прибавляйте их той процентной ставке, которую изначально озвучил менеджер. Это и будет наиболее верный процент, который вы в итоге выплатите банку.
И самое главное, берите кредиты в тенге. Так вы застрахуете себя от таких экономических явлений как девальвация...
Многие мои знакомые которые брали кредиты в иностранной валюте, очень сильно в последствии пожалели об этом.
