Как многие из нас счастливы?
Как многие из нас счастливы оставались?
Возможно - те, кто счастье покупал.
А, может, те, кто в виде счастья продавались,
И ничего о той любви не знал.
А те, кто просто жил и верил,
Что счастье - это снежный ком?
А те, кто никуда не рвался
И ждал - оно само придет в их дом ?
Не знаю, мне дано лишь видеть -
В безбрежной сутолоке дней
Стремится каждый вскорости настигнуть
Заветной цели временных огней..
Как мотылек - на свет в ночи холодной
Стремимся мы в неведомую даль
НО этот свет, твоей душе угодный...
Прольется на дешевенькую Шваль !
Очарованье - смутная надежда:
Когда увидишь ту мечту вблизи,
Ты сам своим стремленьям ужаснешься -
ОНА ПОЛЖИЗНИ ПРОВЕЛА В ГРЯЗИ...
