Как медцентр не лечит, а колечит!
Этим постом хочу постараться уберечь людей от похода в диагностический центр ON-Clinic ! А почему? Читайте далее, на то есть веские причины.

Как получилось, что я попала в этот центр. Всегда ходила в "свою" больницу, к "своим" врачам, думаю у каждого есть такие Свои люди, что парикмахеры, что стамотологи, и конечно врачи. Но так случилось, что мой доктор ушла в отпуск на почти месяц, а осмотр я проходила через каждые 2 месяца. Пришлось искать другое место, не стала сильно углубляться в поиски места, подобрала то, что ближе к дому, видимо это и было моей основной ошибкой. Сайт у центра хороший, можно записаться онлайн, есть фото докторов, их стаж работы и так далее, вполне устроило, решила пойти.
Взяла с собой подругу, она решила тоже со мной за компанию пройти обследование, для профилактики, скажем так. Записались онлайн, но к разным врачам, по разным направлениям. Утром нам позвонили, чтобы уточнить в какое время нам удобнее прийти. Девушка была милой, хоть и позвонила в 7 утра, своей вежливостью сумела "замазать свой косяк" (не люблю звонки раньше 9 утра), объяснила как к ним доехать, сказала, что время назначается специально такое, что в коридоре нет очередей, и что все конфиденциально, мол никто не столкнется с вами,не пересечется, пожелала хорошего дня, в общем все начиналось хорошо.
Приходим с подругой, в регистратуре на входе у нас спрашивают наше имя и на пол холла спрашивают, а вы к какому специалисту? Подруге пришлось немного покраснет, так как ей нужно было к гинекологу, а мне к гастроэнтерологу, тоже в принципе не очень хотелось, чтобы все слышали, лечение - это нечто личное,даже если и не серьезное. Просят наши удостоверения(и о какой конфедициальности они говорили), ну да ладно, нам скрывать было нечего, все заполнили и взяли с нас как за первичный прием 7800 тенге с каждой. Мы отправились ждать, в коридоре, где еще было человека 4, опять же о чем нам говорила девушка утром по телефону, не понятно.. Дождались каждая своего врача и зашли в кабинет.
Извините за личные подробности, но без них никак. Я ходила делать УЗИ желчного пузыря, так как он у меня имел не стандартную форму, все я знала, о лечении, о питании, какие таблетки нужны, просто необходимо было делать узи, чтобы проверять изменения. И вот я начинаю диалог с врачом, она начинает делать УЗИ,ахает охает,меня это начинает пугать,задумчиво смотрит на монитор, причетает, у меня уже в голове бог знает что пролетает, после УЗИ начинает беседу: у вас там такооое, ах да ох, вот форма изменена, и могут быть такие последствия, и чуть ли они могут привести к раку!...Настроение у меня падает, от такого ничего веселого конечно нет, она начинает дальше и приходит к тому,что вам обязательно нужно купить наши добавки, которые стоят 50.000 тенге курс, вам нужно курса 3 пропить, и еще чтобы восстановить обмен, еще таблеточки, и то, и се и это еще 80.000, и тут до меня дошло, что этой тете от меня нужны деньги.

Выхожу из кабинета, ищу свою подругу, смотрю, на ней тоже нет лица, она из одного кабинета в другой метается, сижу жду ее. Оказывается: пришла она к гинекологу, для профилактики, начали делать осмотр, выявили более 3х заболеваний, инфекционных, взяли мазок на чистоту, опять же стали беседовать, отправили ее на внутрематочное узи,которое стоит еще 5600 тенге, она повелась,пошла, на УЗИ также ахали,охали врачи,взяли кровь из вены, отдали в лабораторию. При беседе начали примерно тоже, что и мне говорить: что нельзя запускать женские органы, рожать будет сложно,либо вообще не будет детей, и клетки могут превратиться в опухоль и привести к раку. Мало того, что "наградили" букетом всего, причем результат сказали сразу-хотя должны были дождаться результата из лаборотории на разные реакции, и то, что якобы выявило расположеность к раку, вообще как оказалось, что должны брать частицу матки на биопсию, проще говоря отщепнуть кусочек ткани, а они опачки на глаз! у вас может быть рак!
Любая женщина,услышав такие слова начнет волноваться, нервничать, бояться. Я еле-еле успокоила свою подругу, она еще и переживала, что как так, какой букет, если она имеет половую связь с одним и тем же молодым человеком более 3х лет и ни разу не было с этим проблем. Начала грешить на него, что мол с кем-то изменил, передал ей, в общем паника в голове началась. Не долго думая, я предлагаю пойти в другую клинику,чтобы проверить такие анализы и результаты. Приходим, проходим те же процедуры, и о чудо! Ни у кого из нас нет ничего, что нам наплели в ON-Сlinic! Сказав врачам, что вот нам в том центре сказали то-то и так-то, они сразу пересказали все то, что нам пытались пропихнуть и сказали, что это их политика, выкачать денег не меньше 80.000 тенге. Результаты были у обеих хорошие, не было ни того "букета", ни предрасположности к раку, анализы все были отличными.
Начали читать на сайте того же ON-clinic отзывы и что мы там нашли! Почему мы раньше не наткнулись на это! Один и тот же сценарий, как запугивают пациентов, пытаются вытянуть деньги, давят морально. Одним словом калечат судьбы и психику людей. Кто пишет, что с мужем поругались из-за такого анализа, кто рассказывает, что хуже стало после их методов лечения и так далее. Вот можете сами удостовреиться.

Хочу предупредить тех, кто ищет мед.центр, уж точно не выбирайте ON-Clinic! Если вам некуда деть деньги, подарите их лучше детдому!...
А врачам хочу сказать, что зарабатывать на чужом здоровье, занимаясь шарлотанством - это низость и позор! Вам доверяют свое здоровье, идут в надежде на помощь, а вы вот так пользуетесь... Хочется, чтобы и вам однажды также "оказали помощь"...
