Как казахстанцы платят "мзду" за услуги домофона
Я хотела бы узнать, почему мы на протяжении многих лет платим "мзду" за домофон? Которую они скромно начали с 250 тг в месяц и незаметно подняли до 390 тг в месяц. Они пришли, установили, мы за это заплатили, но почему-то с тех пор много лет платим кому-то "оброк". Они говорят за текущие ремонтные работы и поддержание. Какое поддержание? За эти годы наш домофон ни разу не ломался, мы ни разу не обращались за ремонтом. Что за поддержание?

Фото:https://sputnik-oz.ru
Это как будто я поставила себе дверь в квартиру и тому дяде-плотнику плачу ещё каждый месяц за ее "поддержание". Она у меня и без этого нормально держится. То, что домофонщики богатеют за наш счет, ничего не делая, а им каждый месяц капает со всех квартир города - мне это непонятно. Они же должны зарабатывать на своей работе - установке двери и системе, и все на этом, почему они придумывают ещё постоянную оплату людям для собственного обогащения? Можно ли отказаться от их услуг и платить только за вызов, если понадобится ремонт? И почему весь город этого не сделает?
Источник: https://www.facebook.com/groups/428635717329575/posts/1602029849990150/
