Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как изменилась моя жизнь с появлением блога?

Всем привет. Сегодня я делюсь историей о том, как изменилась моя жизнь с тех пор, как я завел аккаунт на Yvi и начал писать посты.

Это было вначале августа. Я твердо решил, что хочу поступить на журналиста. Хотя, меня никто не воспринял всерьез в самом начале, но я стоял на своем. Конечно, в какое-нибудь издательство меня вряд ли взяли бы, поэтому я искал другие способы. Брат посоветовал завести блог на Yvision, и я так и сделал. 14 Августа 2014 года я завел аккаунт Muchaco55 здесь.

Первый пост, который попал на главную страницу, называется "Сказ о ненужной жертве". В этом посте я рассказал о том, что приключилось со мной в поликлинике. Жизненная ситуация, приперченная басней, видимо, понравилась редактору и он решил вывести ее на главную страницу, за что очень ему благодарен. Благодарен, потому что это мотивировало меня, чтобы я начал писать больше. Я начал описывать ситуации, которые часто происходят в повседневной жизни, и безумно радовался, когда их выводили на главную. Пару раз мои посты оказывались в центре внимание и самыми обсуждаемыми, и я на некоторое время поймал звезду. Ну да ладно, главное смог обратно спустится с небес.

Когда я оказался на 1-ом месте в топе блогеров за месяц, счастью моему не было предела. Именно тогда меня и пригласили на пред премьерный показ фильма "Дракула", и шел я туда с гордо поднятой головой, как топовый блогер. После фильма и вышел мой пост "ДРАКУЛАмания или рекламный пост блогера", в котором рассказываю о своих впечатлениях от фильма. Тогда я задумался, что быть блогером очень интересно. Но еще интереснее быть блогером, когда ты сам интересный блогер. С тех пор я потихоньку начал продвигаться в этом деле.

- Это комментарии к моему первому посту. Постепенно, я развивался в блог сфере, и видимо настал тот день, когда нам с Арманом появилось, что обсудить. Мы поехали в "блог тур в СЭЗ ПИТ" компанией блогеров: @subaur , @kundaina, @rouz, @tolubarman. Посты об этом туре можете найти в их личных блогах. Кстати, тогда я и познакомился с директором Yvi, веселый агашка, Бекежан Кембаев :D @eBek.

Что же было дальше? Нет, я не останавливался на достигнутом и 26-го октября полетел в Астану на конференцию "Пульс Казахстанской блогосферы". Со своим докладом выступить на этой конференции меня пригласил сам Рустам Ниязов, @niyazov, главный редактор Yvision. Да-а, это было леген... погоди-погоди... дарно! Легендарно! Я был безумно счастлив выступить со своим докладом.

На этой конференции я познакомился с одной популярной блогершой Ювижна: Айнура Раева, @Ainura_rai. Мы очень хорошо с ней подружились. Кто читал ее пост "Сердцу захотелось в Стамбул, мозги не стали сопротивляться", летела она в Стамбул из Алматы, и мы успели встретиться, погулять, посмеяться и поделиться опытом в блогосфере =)

Совсем недавно гостил в редакции Yvision, куда меня заманили с помощью печенья и кофе.

Раньше я был одним из тех людей, из чьих окон в 3 часа ночи доносится "Ультуй с**а". Тем, кто беспечно прожигал жизнь не имея никакой цели. Тем, кто даже с будущей профессией не мог определиться. Тем, кто вел скудный, обыденный, рутинный образ жизни. Но с тех пор, как я начал вести свой блог, моя жизнь кардинально изменилась. Море позитива, куча новой полезной информации и красочность каждого дня. Моя жизнь стала гораздо интереснее. Всем спасибо за чтение.

P.S Впереди куча грандиозных, амбициозных планов, и если все пойдет, как надо, то скоро я преподнесу вам кое-что новенькое. Ожидайте =)

С уважением

@Muchaco55

 

Еще по теме