Как интернет изменил мою жизнь за 5 лет
Интернет изменил мою жизнь очень даже кардинально. Дело в том, что в бухгалтерию я попала еще в начале 90-х, не имея представления об этом. Помнится, работали вслепую, не было ни журналов, ни специальной литературы, кодекс зачитывали до дыр. Отчеты сдавали ежемесячно, толпы в налоговых комитетах, очередь занимали в 6 утра, Стоя в очереди по 3-4 часа проходили лекбез, спрашивали друг у друга о различных операциях по налогообложению и бухучету, стоило кому-нибудь что-то новенькое сказать, все сбегались, слушали как отче наше, записывали друг друга телефоны (тогда не было даже сотовых), перезванивались, в общем, кошмар. Сейчас можно работать даже ленивому. Отчеты, заявления и пр. сдаю только через интернет (без причинно даже нельзя сдавать нарочно). Если возникли неординарные проблемы, сначала через интернет пообщаешься с коллегами, послушаешь советы (уже лень сразу лезть в кодексы и конвенции), а только потом уверенным шагом прешь в конкретную статью, постановление и пр. Дошло до того, что даже в налоговой (на всякий случай идешь ножками к ним на консультацию дабы быть уверенным на 110 процентов), удивленно отвечают, мол, все же в интернете есть, чего сюда идете. Т.е. сейчас даже можно и вообще не посещать налоговую (если на фирме все ок). А интерент-банкинг, зарплатные карточки, электронное общение с оператором. Короче в банк тоже редко хожу. С коллегами не только по Казахстану, но и из России общаюсь через интернет, скан переписка, договора и пр. Это вот только самая малость интернета, которая не просто облегчила мне работу, но и дала возможность все-таки не уйти в другую профессию. Поэтому я уверенно заявляю, что интернет стал частью моей жизни. Но жизнь - это не только работа. Благодаря интернету я общаюсь с родственниками не только из Казахстана, но и с другого континента. Родственницу, эмигрировавшую в США еще лет двадцать назад, я бы может и увидела один раз, когда она приезжала сюда. Но благодаря интернету я общаюсь со всеми своими сестрами, тетями, подружками, даже советуемся, какой фасон носить, хвастаемся покупками, показываем прически, болтаем обо всем. Без интернета годами не слышали бы даже голоса друг друга. И еще одна милая вещь. Благодаря интернету я научилась вязать крючком. Дело в том, что спицами я когда-то умела вязать еще в молодости, простенькие вещицы. Но вязание крючком дает возможность для творчества. Конечно, я не ас, но внукам могу кое-что красивенькое связать. Благодаря интернету не надо посещать кружки вязания, все на видео показывают, так здорово. Плюс, лишний повод напомнить племянникам о себе, когда их дети носят что-нибудь из моих творений. Спасибо интернету (кстати, у меня интернет Билайн уже давно, я им довольна). А внизу я выложила фото нескольких своих вещичек.






