Как интернет изменил мою жизнь за 5 лет
Всем привет, и я делюсь уже более серьезной историей о том, как интернет изменил мою жизнь за 5 лет.
Когда мне впервые подключили интернет, я был ярым Mail.ru агентоманом, и пользователем социальной сети Мой мир. Тогда я и начал меняться. Пытаясь казаться старше, я старался писать грамотно и перепроверял каждое сообщение в Word'e через авто-корректор. Тем самым, благодаря интернету, я начал писать гораздо грамотнее, что помогало, помогает и будет мне помогать в дальнейшем.

Затем я увлекся видеоиграми, и стал более нервным, чем обычно. Да и матерные словечки с каждым днем пополняли мой словарный запас. Вроде бы и минус, однако нет же. Везде есть плюсы. Набор непристойных слов и излишняя озлобленность помогала мне на улицах не дать себя в обиду. Я не говорю, что я стал по фене ботать, но по крайней мере большинство уличных разборок я решал благодаря вышеупомянутым качествам, приобретенным в интернете.

Через полтора года я наткнулся на социальную сеть Вконтакте. Пожалуй, это как раз то, что привнесло в мою жизнь столько изменений. Раньше я знакомился только в интернете, и благодаря ему набрался большого опыта в отношениях и общении с девушками. Знакомясь в интернете, я звал девушек встретиться, погулять, и все шло как нельзя лучше, но всегда есть одно "Но". Тогда я узнал коварство современных технологий, а именно "Photoshop"! Не все девушки, которые на фотографиях были просто красавицами, являлись таковыми в жизни. Я решил воспользоваться их методом, и начал обучаться работе в фотошопе. Теперь при встрече разочаровывался не только я, но и девушка пришедшая на свидание =)
То есть благодаря интернету, я узнал, что такое фотошоп, а видеокурсы на Ютубе помогли мне немного разобраться в этой чудной программе.

Но есть и обратная сторона медали. Я перестал высыпаться и почти все свободное время проводил в интернете. Успеваемость в школе резко упала, и тогда я потерял статус "Алтын белгы". Общение перешло на виртуальный уровень, и я очень редко выходил на улицу. Иммунитет ослаб ип я стал часто болеть. Иногда, притворялся, что болею, чтобы не идти в школу и лишние пару часов посидеть в интернете.
В 2011 году я стал очень ленивым домоседом, который целыми днями смотрит сериалы, фильмы и играет в видеоигры.

Но я все таки взялся за ум, и понял, что интернет должен приносить пользу. В 2012 я создал свой первый сайт на Ucoz, который работает и по сей день. Создавать сайты на этой системе не сложно. Гораздо сложнее за ним следить.
Так же интернет сильно изменил мою жизнь благодаря онлайн покупкам. Мне уже не надо было ездить за книгами, дисками и прочим в другой конец города, чтобы купить новенький Call of Duty или комплектующие запчасти для ПК. Все это мне доставляют на дом, а я расплачиваюсь либо карточкой, либо наличным расчетом при получении товара. Я стал экономить огромную кучу времени благодаря этому.

Интернет помогал мне и в избавлении/приобретении (не)нужного хлама/ценных вещей. Благодаря Slando я продал свой старый ПК, диски с видеоиграми и фотоаппарат мыльницу. Мне не составило особого труда сфотографировать все это, и описать характеристики. Я продал это все в тот же день.

Еще одна грандиозная вещь, которая изменила мою жизнь - это игра на гитаре. Посмотрев в интернете фильм "Рок-н-роллщик", мне жутко захотелось научиться играть на гитаре. С помощью интернета я смотрел обучающие видео по игре на гитаре, и со временем, я начал лабать знаменитые песни Виктора Цоя, Машины Времени и песни зарубежных исполнителей.

С помощью интернета, я нашел объявление о продаже хорошей гитары со встроенным тюнером и приобрел ее. Т.к мне не составляло труда настроить свою гитару, я носил ее с собой почти везде. Сидел в безлюдных местах и пел песни. Благодарю тому, что я начал носить с собой гитару и играть на ней, я познакомился с одной очень хорошей девушкой. У нас закрутился роман, но ничего в итоге не вышло. Но полученный опыт - бесценен т.к что интернет многое менял в моей жизни.
В интернете я знакомился, дружил с людьми из разных городов и стран. Поддерживал связь с родственниками живущими заграницей или в других городах. Знакомство с одним человеком в интернете тоже оставило свой след в моей жизни. Это был парень из России, который как-то раз приехал погостить в Казахстан. Черт возьми, кажется, это была лучшая неделя проведенная с другом по переписки. Море веселья и позитивных эмоций он мне подарил, и мы с ним поддерживаем связь до сих пор.

Регистрация на facebook,twitter и instagram очень сильно повлияло на меня в ходе становления личностью. Раньше я был обычным парнем, особо не выделяющимся, скучным. Со мной особо не о чем было поговорить т.к я не был в курсе последних новостей, а постоянно обсуждать книги, фильмы, игры и.т.д неинтересно.
Зарегистрировавшись я начал следить за последними новостями, подписался на знаменитостей, и со временем, я заметил, что сильно изменился. Найти тему для разговора для меня теперь не составляет труда. К тому же я теперь всегда в курсе всех модных тенденций и меинстримных шуток. Да и с таксистами теперь есть что обсудить, если вдруг начнем беседу =)

Когда я завел блог на Yvision, я, словно, начал новую жизнь. Я наконец-то перестал все держать в себе, и выплескивал это в своих постах. Постепенно, набирал просмотры, лайки и со временем выбился в топ. А теперь уже и на 1-е место. За эти два месяца, многое изменилось в моей жизни: Завел кучу новых, полезных знакомств, сменил взгляды на жизнь, стал узнаваемым и начал получать разного рода приглашения и предложения. И все это благодаря интернету.

Я уже и представить не могу, как бы я жил без него. Интернет это простор с кучей возможностей для самореализации, и я, надеюсь, что каждый это поймет и наконец начнет заниматься полезными вещами, а не тупо торчать в интернете.

Всем спасибо за чтение.
С уважением,
@Muchaco55
