Как бороться к коррупцией в Казахстане
Достали уже эти призывы бороться с коррупцией!
Не можете толково бороться с коррупцией, легализуйте ее.
ЦОНы вот достойный пример легализации коррупции.
Хочешь быстро? Плати!
Через одно место конечно реализовано... но работает с горем пополам.
Но вот если бы сотрудникам отчислялся % от платных услуг то работало бы лучше.
Аналогичное можно сделать с полицией.
Наложил сотрудник полиции штраф, ему 10-20% от него в виде премии. Другие 10% руководству.
Любой бы подумал прежде чем брать. Зачем рисковать если можно законно заработать?
И в других сферах можно применить легализацию коррупции.
Выделили бюджет на строительство чего то там... А чиновники сумели сэкономить без потери качества. Премию им в размере сэкономленной суммы! Не все одному конечно, а разделить на всех... Все равно в бюджет полная сумма заложена.
