К Ирен Адлер
Я помню не тебя, а только тени,
что падая с прихожей, оробели
коснуться твоих щек, ведь там, за ними,
два города "зеркал" без слез скорбили
о прожитом быту, о всех расколах.
И тень твоих ресниц, как частоколы,
держала всех людей на расстояньи.
И гордый силуэт - как изваянье.
4.4.2016
