Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Je dors pas, je réfléchis

Из-за перехода на летнее время у меня немного сбился график. Засыпаю позже обычного. Лежу и думаю, думаю и лежу. Бывает приятно в такие моменты пообщаться с кем-то. Но в последнее время приятней настаивать это все внутри себя. Перемешивать, добавлять специй и оставлять томиться на определенный срок. Обычно я размышляю о своей жизни, где же вижу себя в будущем, что чувствую, о чем переживаю. Знаете, я поняла, что мне больше всего нравится в жизни во Франции. Это даже не хваленная демократия, а чувство нерушимости личных границ. Это то, что ценно для меня, что я ревностно оберегаю и не позволяю никому нарушать. Дома с этим непросто. У наших людей миллион вопросов к тебе, порой даже претензий и упреков. Наверно поэтому я знаю не так много людей, с кем поддерживаю связь. Близких друзей у меня еще меньше. Ведь так удобней. Так лучшем всем.

Заметила, что в этом плане мне морально спокойней именно здесь. Наконец пропало желание убивать людей. Вместо этого хочется заводить новых знакомых, беседовать и даже дружить. Но я не конченный мизантроп, не подумайте. Мне нравится общаться с иностранцами. И я не про французов, а про таких же как я. Они деликатные, душевные, понимающие. Они никогда не перейдут ту невидимую черту, растоптав ее бестактным вопросом или высокомерным замечанием. Люблю их простоту. Такую элегантную, сдержанную, обворожительную. И почему все люди не могут быть такими. Пожалели бы мои нервы. Они ведь не стальные.

Еще по теме

Je dors pas, je réfléchis - Yvision.kz