Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Из строителя автомобильных дорог в SMM!

Всем доброго времени суток! Поделюсь с вами своей историей как интернет изменил мою жизнь.

Никогда бы не подумал, что интернет настолько станет важен в моей жизни, более того он станет моим средством для существования, хобби и помощником в жизни.

Помню время, когда я даже не понимал, что такое интернет и с чем его едят. Мне казалось это какая-то специальная программа и с ней нужно что-то делать, а такие понятия как браузер, ссылка и поисковик меня пугали, а о хэштегах, блогах, социальных страницах и речи не могло идти на тот момент.

Когда я еще учился в школе, нам поставили такую страшную штуку как модем, при подключении к интернету через Dial-up он начинал издавать странные звуки, пропадала телефонная связь да и сам процесс подключения напоминал ритуал танцев с бубном. Уффф... Ужас...

На следующий год я поступил в университет на строителя автомобильных дорог и аэродромов. Сказать по правде, у меня и выбора то не было. У нас это семейная династия, своя фирма и мне надо было продолжать дело, основанное дедушкой. Прошло 4 года и я стал дипломированным специалистом. Знаете что значит строить дороги? Вряд ли... Наверное вы думаете это только работа с лопатой, для "работяг" да, но когда ты на участке в роли прораба или мастера или зам шефа, то это нечто большее - техника, асфальт, рабочие, топливо, кухня, табель и всё это в ужасных условиях. Самое тяжелое в моей профессии это постоянные командировки на строительные объекты, где не ловит даже сотовая связь, а об интернете и думать не стоит. А так как я человек общительный, то работать в таких условиях меня хватило лишь на несколько месяцев... И вот я решил найти другую работу. И что вы думаете? Нашел! Вот уже 4ый год как я работаю в международной компании и на данный момент являюсь менеджером по интернет коммуникациям или по-нашему SMMщик, а это значит я живу в интернете целыми сутками - отвечаю на комментарии, публикую новости и акции компании, слежу за подписчиками, обновляю сайт, веду SEM и многое многое другое и мне это нравится. Представить себя в чем-то другом на данный момент не могу.

А еще почти как год назад начал писать твиты, обзоры, отзывы и рецензии на фильмы, что-то критиковать, а кого-то промоутить. Другими словами, стал блогером, пусть и начинающим, но всё же. Получается и тут интернет основной инструмент.

P.S. Вспомнил еще как друзья подсадили меня на World of Warcraft - онлайн MMORPG игра от Blizzard. Всем геймерам известно, что пинг в игре это кислород для человека! Помню как если кто-то из семьи заходил в "нэт", пинг начинал расти, появлялись лаги, дисконекты и у меня начиналась нервная паника. Я кричал на весь дом: "Кто что там качает? У меня же рейд!" xDDDD.

0
0
472

Еще по теме