«Имидж» Страны важнее жизни граждан
Очередная тема касающаяся всеми любимого EXPO 2017.
Наш Президент, ставит для страны цели и обещает что по истечению заданного времени мы, граждане будем жить лучше. Сначала это было проект - "Казахстан 2021", теперь же "Казахстан 2050". В этом году случился настоящий кошмар для бюджета страны - EXPO. Бюджет EXPO составил - 433 миллиарда тенге. Кто-то скажет - "Ну и что, деньги то не наши". Но, господа, это именно НАШИ с Вами деньги. Это деньги тех кто платит налоги в надежде на лучшую жизнь. Сначала был скандал что деньги взяты из пенсионного фонда, потом работники гос. службы начали жаловаться на вымогание у них денег на несуществующие билеты на EXPO. Но ради чего? Для того что бы журналист из другой страны приехал и сказал - "Такой себе проект"? Лично я не думал что это может коснутся и меня, я не думал что такие глобальные дела могут задеть обычного человека. Однако сегодня я узнаю почему продукты, в частности картошка стоит в продуктовых - 280 тг. Оказывается у нас в стране НЕ ХВАТАЕТ СКЛАДОВ и ЗЕМЕЛЬ для хранения и выращивания! Та же ситуация и со свеклой что дарит нам сахар. И это говорят нам частники, они говорят что им просто не хватает финансирования. В то же время правительство остро реагирует на ввоз продуктов из например, Китая. Говорили что EXPO всё окупит. Видимо пирожками по 1 000 тенге. И тут же Казахстан удивляется, почему мы не попали в Топ 30 развитых стран.
Накипело куда мы катимся. Смотря на свой город, где со времён СССР построились только с десяток частных коттеджей. Смотря как смешивают с грязью поставщиков мяса, повышая цены на корма. Смотря как люди перестают выращивать поля, когда увеличивают налоги на землю и воду. Скоро всё производство в стране станет просто не выгодным людям. И если бы это был просто спад, такое можно понять. Но это происходит уже годами.
Всем мира. 2017 год, мы продолжает выживать.
