Игра в " плохого и доброго полицейского "
Вы ведь все слышали про такую игру ? ! Информация из Википедии : «Плохой полицейский» занимает противостоящую, агрессивную позицию по отношению к субъекту, выдвигает вопиющие обвинения, угрожает, высказывается уничижительно по отношению к субъекту, всячески выражая антипатию. «Хороший полицейский» ведёт себя противоположным образом. Он выражает симпатию, понимание, готовность поддержать. Он осуждает «плохого полицейского» и защищает субъекта от него. При этом у субъекта должно появиться доверие к «хорошему полицейскому» как к своему спасителю от психологического насилия со стороны «плохого». Вкратце: существует некое подобие вселенского зла и ему сопоставляется добро . Вот вам пример: ребёнок хочет на улицу. Мать, естественно ,этого не хочет , по своим причинам , ну, мало ли. И она придумывает ЗЛО - в виде страшилы , бабайки и т.п. А сама выступает в роли ангела. В итоге: есть злой полицейский , который хочет тебе навредить - на одной чаше весов , и добрый - который тебя спасёт. Вот это и называется игра в плохого и доброго полицейского. И что примечательно , эту игру используют всюду. Это банальный шантаж. В политике авторитарных стран - когда власть придумывает липовую оппозицию . В демократических странах : когда нужно протолкнуть некий законопроект , который будет явно воспринят народом критично - вводят противников этого законопроекта. Но наивные люди не понимают, законопроект примут в любом случае , просто сделают это менее болезненно для народа , со смазкой. К чему я всё это говорю ? Вот проталкивают законопроект о противодействии семейно-бытовому насилию (ПСБН). Как это выглядело : СМИ активно тиражировали случаи насилия в семье и последствия этого насилия , сочные фотографии ...как в деле Алиби . Тогда народ встал на защиту этого " сладенького " паренька. А когда выяснилось, что у бизнесмена , "обидевшего" его , отобрали весь бизнес , то народ переметнулся на сторону бизнесмена. И задавались вопросами : а не гримм ли это ? А было ли изнасилование ? Задницу , извините меня , никто ведь не проверял лично , только по слухам . А слухи они слухи. Вообще, народ такой изменчивый . Им можно вертеть как угодно. Схавает всё !!! Так и в этот раз , народ активно трубил : нет насилию , всех садистов и тиранов - в тюрьму. А теперь, когда выяснилось , что при такой неблагоприятной среде и обстановке в семье , могут и ребёнка отобрать " до лучших времён" , да и ещё ребёнка могут посадить на психотропное лечение из-за психологической травмы , вот тут-то мамочки снова переметнулись. Ха-ха-ха !!! Я еле сдерживаю смех . Стадо !!! Не эмоциям нужно следовать , а рассудку . Что касаемо самого законопроекта , то считаю , его примут в любом случае. Сделаю ставочку на это. Этому есть причины: в оппозиции этому закону сидят бывший мент , бывший прокурор , красивые , молодые барышни , блогеры типа " нас никто не крышует , мы сами себе закон , поэтому врываемся в акимат и нам ничего не делают " . И они реально хотят чтобы я поверил в их добрые мотивы ?? Да они просто за ручку нас ведут по тому же пути . К театральным постановкам в нашей стране я уже привык. Покедова ! P.S. Никому не верьте ! Даже мне. Всё ставьте под сомнение . Смотрите на вещи под разными углами .
