Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

И жить торопятся, и чувствовать спешат...

Наверное это про нас, про молодежь которую неустанно критикуют, атакуют и ругают, за объективные ошибки и просто так. Мы уже привыкли, но хочется замолвить все-таки словечко за таких "неблагодарных" коллег. Да мы живем в прекрасное время, время когда без опаски можно выходить из дома, когда полки магазинов ломятся от всего, чего только можно. Когда выбор кем быть, и с кем жить мы делаем сами, и когда наличие этого выбора ни имеет смысла. Мы имеем все, и ничего. Устав радоваться мирному небу, человеку, в связи с иждивенческим настроением родившимся вместе с ним, начинает искать новое, лучшее, идеальное и конечно дорогое. Сейчас сложно донести до ребенка счастье мирного неба, зато ребенок с легкостью донесет до родителя необходимость нового гаджета. Наши дедушки одержали победу, принесли мир в семьи, уставшие и потерявшие родных, но при этом, что-то потеряли, а что? На этот вопрос ответят только они, побелевшие от войны и жутко расстроенные от поведения мальчишек и девчонок, не имеющих уважение ни к ним, вообще ни к чему. А может не все так плохо? Недавно я была свидетелем редкой в наше время сцены. Молодой человек моего возраста помогал незнакомой ему бабушке донести пакет до дому. Они абсолютно незнакомые, но довольные друг-другом шли впереди меня, не зная насколько удивили меня. Такие поступки и другие, добрые поступки совершаемые между молодым и взрослым поколением имеют место в нашей жизни, и это самое главное. А то что мы торопимся жить, при этом совершая ошибки, наверное назвать этой современной тенденцией нельзя. И раньше было такое, о чем сейчас шепчутся на лавочках наши бабушки. Главное во время осознать, остановиться, исправить.
0
0
149

Еще по теме

И жить торопятся, и чувствовать спешат... - Yvision.kz