И даже в 4 часа утра...
Стоило романтики испариться, как снова серые будни закрыли горизонт. А ведь еще вчера небо было совсем другим. И его оттенки, и облака, и даже воздух. Все было абсолютно другим. Красивым и ослепительным...
Неужели моя жизнь так сильно зависит от любви?
Сегодня я слаба. Не чувствую ни сил, ни желания что-нибудь менять. Может потому что не почувствовала его рядом утром... Это странно, но даже такая безнадежная смешная любовь дает мне силы жить...
А значит у меня есть выбор:либо любить,либо нет. Но жить без любви ужасно трудно, мучительно и скучно. 4 года я пыталась так жить, и очевидно, что это бесполезно, если только не станешь свободным и неукротимым, как ветер...В моем случае, я не имею пока настоящей свободы, но знаю, что эту свободу может принести вместе с собой любовь.
Значит мне нужно любить. Как я все логически это построила, как еще не устала?
Вопрос только в одном:позволить, разрешить ли себе это. И все.
Я ничего не потеряю, если буду кого-нибудь любить. И почему я вообще стала ставить под большое сомнение мысль о любви. Ведь когда-то я могла любить человека и долго, и даже, если бы это было не взаимно. Возможно, я снова боюсь ощутить боль. Но сейчас мне бы хотелось любить кого-нибудь без памяти, просто так, без каких-либо причин...Не задумываясь. И утонуть в этом потоке нежности, когда бы весь мир продолжал вертеться. А я бы даже в 4 часа утра ощущала эту большую медленную, но громкую бесконечность в самой себе и этом чувстве!
