Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Хрупкая душа - сильное сердце

Мне б быть достаточно угрюмым -

Воспринимая огорчения в пустяк.

Но чудо моего задумья -

Я человек  чувствительный и чуткий,

Мне важен чувственный подход.

И ласка - та б была во всех причудах -

Да в деловых и личных,

В любовных, мимолетных, встречных.

Нет, нет! я не капризный. Не возомните

Сердце-поэзию за вредность!

О, да друзья, пишу - я делетант...

И скромны речи, слово, стих.

Богаты пеньи на душе,

Ох, воссоздать бы наяву,

Полеты солнечных раздумий,

И боль критических утрат!

Да, мелочь... я согласен.

Но я бы смолкнуть не был рад.

И для чего есть чувственные души?

Им мимолетное остро клинком сердечным.

Им страсти - мелочь людям,

Не кажутся делом беспечным...

Я человек чувствительный и чуткий,

Вложи ты душу - солнечный подход.

0
3
275

Еще по теме

Хрупкая душа - сильное сердце - Yvision.kz