Хотите Стать Веб Разработчиком? Тогда эта статья для Вас
Хочу рассказать Вам о веб разработке для тех кто хочет обучиться данной специальности. У меня есть как положительные так и отрицательные мысли. Начнем с хорошего :) Не важно сколько Вам лет, 13 или 55, Вы можете научиться делать сайты, и можете научиться делать очень хорошо. Другой вопрос, сколько времени Вы готовы посвятить этому, месяц, пол года, год или же 5 лет? Вообще я считаю человек может научиться всему что угодно, главное делать это долго, часто, настойчиво и иметь цель (для того чтобы не сдаться). У каждого из нас уйдет разное количество времени для того чтобы освоить данную специальность для определенных действий, например для того чтобы выйти на работу, или открыть стартап, или заняться фрилансом. Кстати большим плюсом в данной сфере я считаю что можно работать в любой стране Мира, желательно конечно знание английского языка, а так веб разработчики нужны везде. А если о минусах то это скорее даже не минусы а развенчание мифов. Веб разработчики и программисты не зарабатывают много, как все думают. Хорошие специалисты или те кого можно назвать профессионалом, да, они зарабатывают очень хорошо, но опять же есть Вы профессионал или очень хороши в своем деле то Вы практический в любой сфере будете зарабатывать очень хорошо, так что когда Вам говорят что разработчик очень хорошо зарабатывает, имейте ввиду что он работает очень много, учиться непрерывно, и делает это уже несколько лет. Кстати разработчики работают очень-очень много при том что первые несколько лет зарабатывают мало. Кто-то даже работает за еду, так как очень хочет научиться и получить опыт. Также очень сложно получить первую работу не имея опыта и портфолио. Всем нужны люди которые уже что-то умеют делать. Никто не будет с Вами нянчится и тратить на Вас время и деньги. А из плюсов это то что ты сидишь в офисе, дома или на "пляже" и работаешь головой, это лучше чем выгружать вагоны или стоять за станком, но это не легче, ведь постоянно приходится думать головой :) Еще в Мире очень большая конкуренция, очень много специалистов, как ужасных так и профессионалов, но спрос всегда растет (так же как и количество разработчиков). Вообщем решать Вам, если Вас тянем к разработкам то дерзайте, а если ради хорошего заработка, то Вам лучше не начинать :) А если Вам просто нужен хороший, качественный веб сайт то обратитесь к этим ребятам, они хороши в своем деле. Вот ссылка ka3ax.kz на их веб сайт. Всем добра, надеюсь мой пост оказался для Вас полезным.
