Холдинг BI Group в лице подразделения BeInTech инвестировал в крупный проект Naimi.kz
7 лет назад, когда Михаил Ломтадзе купил «Колеса» и «Крышу», никто не понял его намерений. А сегодня Kaspi стал полноценным цифровым брендом в интернет индустрии, и его инвестиционные решения уже не вызывают вопросов. К этому же стремимся и мы с Айдыном Рахимбаевым, после выработки определенной стратегии, мы начали активно инвестировать в стартапы. Но многие все ещё не могут понять, зачем. Главной мотивацией является наше желание построить цифровую экосистему вокруг жителей. Вместе с фаундерами мы определили дальнейший путь нашего развития и то, как мы будем дополнять друг друга. Я рад сообщить, что сегодня, в рамках этой стратегии, состоялась важная сделка. Мы инвестировали в один из крутейших стартапов страны – Naimi.kz!

Эта платформа для поиска профессионалов в сфере бытовых услуг. Она пользуется огромной популярностью в Казахстане. Основали её Улан Кайрбеков, Магжан Мадиев, Ерлан Есимсеитов и Даурен Рахимжанов. Их целью было создание площадки для поиска и найма квалифицированных специалистов. Это должно было сделать, и, в конечном итоге, сделало жизнь казахстанцев комфортнее и безопаснее. Платформа Naimi.kz позволяет специалистам получить быстрый и легкий доступ к заявкам, а клиентам – выбрать проверенного рабочего по подходящей цене. Платформа появилась в 2015 году. С этого момента её владельцы получили 1 миллион долларов, а после 4 лет работы еще 300 млн тенге. Это позволило достичь операционной окупаемости, и теперь показатели ресурса растут с каждым днем. Сегодня же между нами состоялась сделка о новом раунде инвестиций при оценке в 5 миллионов долларов!
Немного статистических данных о платформе Naimi.kz: - За все время работы в маркетплейсе зарегистрировалось более 74 тыс. частных специалистов, которые заработали более 3 миллиардов тенге. - Ежемесячно на платформе размещаются заказы на более чем 150 миллионов тенге; - Обсуждая заказы через внутренний чат, юзеры в 2018 году переслали друг другу более 2 млн сообщений; - Ежедневно специалисты отправляют порядка 3000 предложений на заказы клиентов.
Учитывая серьёзный опыт BeInTech сфере высоких технологий и стартапов, а также богатую практику холдинга BI Group в части инвестиций в перспективные проекты, совершенно очевидно, что синергия с Naimi.kz перерастет в долгосрочное взаимовыгодное партнерство, от которого, в конечном счёте, выиграют все казахстанцы.
Источник: Багдат Мусин

