Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Хочу вернуть украденное!...

В ночь с 10 на 11 мая у нашей семьи произошла неприятность - мы были ограблены в собственной квартире. Причем, что особенно возмутительно, все мы были дома, крепко спали, в общем. Вор залез через окно на второй этаж, сбросил москитную сетку вниз и спокойно пошел по комнатам. В коридоре прихватил дочкин мобильный Samsung S3, а также планшет, затем вошел в мою комнату, где я преспокойно спала, взял мой Iphone 5S, лежащий на компьютерном столе, а также ноутбук DELL. в котором хранилась вся моя рабочая документация. Прихватил также деньги на тумбочке, где-то около 2000 тенге, выпотрошил мою и дочкину сумки, в них ничего ценного, к счастью, не было, и тем же путем, через окно, ушел. Наверняка, у него был помощник, который ожидал его внизу. В общем мы проснулись в 7.00 и поняли, что у нас были "гости". Мы сразу вызвали полицию. Полицейские после вызова прибыли через 42 минуты. Выражаясь словами киногероя, "собака с милицией приходила", и отпечатки вроде бы снимали - но никаких улик не нашли. К слову сказать, в нашем доме меньше чем за полгода, совершено четыре ограбления квартир, три из них - только в нашем подъезде, а вообще наш микрорайон просто атакован домушниками. Я еще могу понять, если хозяева отсутствуют, если по неосторожности оставляют открытыми окно или дверь. Но лезть в окно второго этажа, зная, что люди дома - это как? Либо вор считает себя невероятно везучим, либо он готов на все в случае если кто-нибудь проснется. И тогда я не понимаю позицию нашей полиции - что они вообще делают. для того, чтобы раскрыть эти преступления и положить им конец? Или для старта им нужно более тяжкое преступление? Многие мои друзья говорят, скажи спасибо Богу, что взял деньгами. Меня, честно говоря, это слегка раздражает, Богу то наши деньги зачем? Он куда выше материального. На то пошло, есть еще и другая, противоположная всевышнему сила. И не хочу я искать никакой связи между своими поступками или чьими-то планами и делать умозаключения наподобие: значит кому то мой айфон нужнее - нет! Я не считаю себя виноватой в том, что моя семья спала в своем доме с открытым окном. Я считаю, что никто не имеет права посягать на чужую собственность, причем так нагло, зная наверняка, что в доме люди. К тому же полицейские сообщили нам. что вчера, т.е. с 9 мая на 10-е было совершено аналогичное преступление в соседнем доме, воры грабили квартиру, в то время как хозяева мирно спали. Думаю, что, возможно, следующее преступление повлечет за собой куда более тяжкие последствия и что нашей полиции пора возвращать себе былую славу честных оперов. Да я бы сама искала, только как - не знаю! Предложили бы мне взамен моих вещей новые гаджеты - не приняла бы, потому что мне нужны мои и сейчас для меня важнее не сколько их стоимость (кстати, ущерб, причиненный нам, полицейские оценили почти в 2000 долларов), а сколько содержимое моего компьютера и моего телефона. Звоню следователю. он либо вообще трубку теперь не берет, либо весьма неохотно разговаривает, так, что возникает чувство, что человеку не до мелких всяких краж, вроде нашей. И вообще.... Я знаю,вокруг много чего происходит. И убийства на бытовой почте. и мошенничество сплошь и рядом... Все мне говорят, скажи спасибо, что вы все живы и здоровы, что никто не причинил вам вреда. Я то и не сетую, и так благодарна за каждый прожитый день без плохих новостей. Но мне не смириться с существующей системой правоохранительных органов. Если она есть, она должна что-то предпринимать, когда вокруг шквал, разгул воров, мошенников? Она должна как-то защищать своих граждан? Мы ведь платим налоги, в конце концов. Прорвитесь, оперА!

3
5
426

Еще по теме

Хочу вернуть украденное!... - Yvision.kz