Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Хочется верить в лучшее! Онкология. Часть 1.

Началось все 1,5 года назад, когда появилась незаметная шишка на бедре. Казалось она не мешала, не росла, да и дискомфорта не доставляла. В общем мы с ней мирно сосуществовали. Но вот она начала расти. Стала ощущаться и мешаться, было не удобно. Решила обратиться в больницу. Ведь как у нас, пока не прижмет, тогда не пойдешь. Но тут получилось, что обратились по знакомству (и не сколько не жалею), сделали узи, сдали все анализы и Здравствуй, больница! Предварительный диагноз "Липосаркома". До последнего не понимаешь что это, в интернет стараешься не выходить, а то страшно от одного названия. И ведь то, что лежишь в онкологическом диспансере тоже не понимаешь до последнего. Операция, реанимация, ходить больно, но надо, лежать больно. Все вокруг стонут, после операционные палаты смешанные, просто мест нет. Ночью всем становится еще хуже, кажется сосед умирает, но это оказывает он так страшно храпит. После операции хочется в туалет, а не можешь. Тебе нет еще 30, а нужно ходить в "утку" и от этой мысли страшно и бабуля-одуванчик соседка по палате учит тебя как правильно, а тебе ужасно стыдно. Мучений много было. Ждешь гистологию.. ждешь. На шов не смотришь, потому что прям страшно, на перевязки ходить тоже больно. Сидишь на одной полупопице. Потому что шишка находилась в верхней трети бедра. А потом гистология... и ты ведь знаешь, что если все хорошо, то врач при всех говорит, а тут тебя вызывает к себе в кабинет и говорит не понятные для тебя слова, кроме "злокачественная". После этого слова в голове все путается и ты не понимаешь, а если еще и сентиментальная, то начинают слезы наворачиваться на глазах, но ведь нельзя показать, что ты ревешь, ты ведь сильная, да и врачу твои слезы не к чему, ведь таких как ты много. Но все таки, когда приходишь в палату сил становится меньше, осознаешь все больше и слезы сами наворачиваются на глазах и ты начинаешь рыдать, в палате тишина, просто не все еще понимают, что такого тебе сказал врач, что именно, какой конкретный диагноз, но все догадываются, что не все так хорошо и что диагноз один общий у всех, но видов у него много.

Еще по теме

Хочется верить в лучшее! Онкология. Часть 1. - Yvision.kz